Top.Mail.Ru
26 августа 2026 (18:46)

Куламбаева разгромно проиграла на старте одиночного турнира в Сербии

Куламбаева разгромно проиграла на старте одиночного турнира в Сербии

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева (472-е место в рейтинге WTA) провела первый матч на турнире серии ITF W50 в Куршумлийска-Бане (Сербия), сообщает Sports.kz.

В первом круге одиночного разряда ее соперницей стала пятая сеяная соревнований итальянка Джорджия Педоне (289-е место). Куламбаева потерпела поражение в двух сетах со счетом 1:6, 3:6 и завершила выступление в одиночной сетке.

При этом казахстанка продолжает борьбу в парном турнире. Вместе с сербкой Еленой Милованович она получила первый номер посева и начала соревнования со второго круга благодаря пропуску стартового раунда.

В четвертьфинале Куламбаева и Милованович сыграют с француженкой Сарой Чакаревич и Ксенией Зайцевой. Матч запланирован на 27 августа.

Турнир проходит с 24 по 30 августа на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет 40 тысяч долларов.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх