13 мая 2018 (09:44)

Кукушкин дважды был в двух очках от победы, но уступил в квалификации «Мастерса» в Риме

Грек Стефанос Циципас (1) пробился в финальный раунд квалификации турнира категории «Мастерс 1000» в Риме, одолев представляющего Казахстан Михаила Кукушкина в трёх сетах — 5:7, 6:3, 7:6 (7:5).

Матчболов Кукушкину заработать не удалось, но он дважды был в двух очках от победы.

Поединок продолжался 2 часа 37 минут. Циципас выполнил 3 эйса, допустил 4 двойные ошибки и использовал 4 брейк-пойнта из 5. На счету Кукушкина 2 подачи навылет, 1 двойная и 4 реализованных брейк-пойнта из 6.

За место в основной сетке Циципас поспорит с сербом Душаном Лайовичем, который на «Мастерс 1000» в Мадриде дошёл до четвертьфинала, обыграв по пути Карена Хачанова, Ришара Гаске и Хуана-Мартина дель Потро.