«Куча всякого де**ма». Бой восходящей звезды Golden Boy находится под угрозой срыва

В компании Golden Boy (GBP) явно поторопились, когда пообещали, что 4 июля их топ-проспект легковес из США Райан Гарсия (20-0, 17 КО) сразится с экс-чемпионом мира в трёх дивизионах венесуэльцем Хорхе Линаресом (47-5, 29 КО).
Вскоре стало известно, что ветеран недоступен, поскольку пребывает в Японии. Вероятными оппонентами Гарсии назвали филиппинца Мерсито Гесту (32-3-3, 17 КО) и американца Эктора Танаджару (19-0, 5 КО).
В СМИ подозревают, что у GBP пытаются сэкономить на гонораре оппонента для Гарсии — шоу пройдёт без зрителей, компания не сможет рассчитывать на деньги с продажи входных билетов. Проблема в том, что популярность Гарсии сильно опережает его достижения — застрял на соперниках среднего уровня, но зарабатывает прилично. Для потенциальных оппонентов бой с ним — это прежде всего шанс получить хороший гонорар.
Похоже, проблемы действительно имеют место быть, а шоу и вовсе может не состояться. Рассказывает сам Гарсия: «В последнее время чувствовал беспокойство. Они могут сдерживать нас очень долго, но они не заставят нас сложить руки. Чуваки, скажу честно, я ничего не знаю о своём поединке 4 июля. С большой долей вероятности боя и вовсе не будет. И это грустно, ведь я очень сильно хочу вернуться на ринг. Проблема в том, что вокруг происходит куча всякого де**ма. Пока что не буду рассказывать детали. В общем, я буду готов, когда мне дадут зелёный свет. Я вернусь, когда вы разгребёте всё это де**мо!»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 02:07Бокс/ММА
Хамзат Чимаев заявил о готовности представлять Россию - 01:42Бокс/ММА
Чимаев высказался о будущем Нурмагомедова в UFC после нокаута - 01:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев принял решение по своей карьере в UFC - 01:17Бокс/ММА
Чимаев отреагировал на титульный бой Стрикленда и Имавова в UFC - 00:48Бокс/ММА
RAF официально анонсировала событие в Казахстане - 00:05Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по титульному бою Алимханулы и Шираза - 3 сентября, 2026
- 23:03Бокс/ММА
Титульный бой UFC в весе Чимаева может возглавить UFC 335 - 22:32Бокс/ММА
Хамзат Чимаев прибыл на поединок в Россию. Видео - 21:44Бокс/ММА
Мовсар Евлоев рассказал, почему уже шесть лет живет в США - 21:34Бокс/ММА
«Они моя мотивация». «Мотиватор» Бекембетов показал видео со своими малышами - 20:12Бокс/ММА
В команде Алимханулы раскрыли план на случай срыва боя с Ширазом - 20:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы нацелился на титул Дмитрия Бивола - 19:47Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы раскрыл план на бой с «Канело» Альваресом - 19:02Бокс/ММА
Валентина Шевченко освободила титул чемпионки UFC - 18:42Бокс/ММА
Дэн Хукер принял решение по бою с Усманом Нурмагомедовым в UFC



















