Кубок президента остался на родине
В минувшие выходные столичный дворец спорта «Казахстан» стал свидетелем упорной борьбы трех отечественных и пяти зарубежных волейбольных команд за Кубок президента нашей страны. Турнир проводится уже в четырнадцатый раз. Местом его проведения становятся разные города республики, а участниками – достойные соперники. Так что праздновать победу на домашней площадке нашим командам удается не всегда.
Девушки из «Рахата» даже без своего лидера Елены Павловой, которая по состоянию здоровья Кубок президента пропустила, на предварительном этапе «всухую» 3:0 обыграли всех своих соперниц – сборные Великобритании и Туниса, а также столичную команду «АстанаКанаты». В финале отношения между собой выясняли два ведущих казахстанских клуба, и «Рахат» вновь оказался сильнее – 3:1.
– Мы почерпнули колоссальный игровой опыт в ходе мирового Гранпри, хоть и заняли там только десятое место, – подчеркивает менеджер «Рахата» и национальной сборной Ермек Сырлыбаев. – Это серьезный шаг вперед для нашей команды.
В противостоянии Великобритания – Тунис сильнее были англичанки.
Не так однозначно складывалась борьба среди представителей сильного пола. Соперниками сборной Казахстана, впервые выступавшей под руководством экс-помощника российского специалиста Владимира Конды Виктора Журавлева, стала российская команда «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и национальные сборные Египта и Туниса. Проходных игр у казахстанцев не было. Отчаянное сопротивление оказали африканские команды. Поединки с ними длились более 100 минут и завершились со счетом 3:2.
Еще более упорной получилась заключительная встреча между сборной Казахстана и командой из Екатеринбурга. Родные стены и поддержка своих болельщиков помогла нашим волейболистам. Напряженный пятисетовый поединок закончился в нашу пользу. В Индонезию, где в рамках чемпионата Азии пройдет первый этап отбора азиатских волейбольных дружин на будущие Олимпийские игры, сборная Казахстана отправится в отличном настроении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером - 9 сентября, 2025
- 09:27Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла свою мечту - 5 сентября, 2025
- 19:49Волейбол
Сабина Алтынбекова сыграла в Казахстане шесть лет спустя. Фото - 3 сентября, 2025
- 16:40ВолейболСтало известно итоговое место Казахстана на чемпионате мира
- 2 сентября, 2025
- 19:53Волейбол
Сабина Алтынбекова сделала заявление о завершении карьеры - 12:19ВолейболИгрок сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 08:37Волейбол
Сабина Алтынбекова вернулась в Казахстан и объявила свой новый клуб1 - 29 августа, 2025
- 15:10ВолейболКазахстан уступил Болгарии на молодежном чемпионате мира
- 27 августа, 2025
- 12:59ВолейболКазахстан сыграл за выход в четвертьфинал чемпионата мира
- 26 августа, 2025
- 17:34ВолейболКазахстан попал в плей-офф молодежного чемпионата мира











