30 апреля 2011 (10:57)

«Кубок Президента»-2011: Казахстан сразится за третье место

Сборная Казахстана (U-17) заняла второе место в группе, не выиграв ни одной игры. А в финал «Кубка Президента»-2011 пробились команды Украины и Азербайджана.

Заключительный матч в группе казахстанцы намеревались непременно выиграть. И уже на 5-й минуте имели реальную возможность открыть счет, но полузащитник команды Анура Жагиппар не реализовал пенальти. Иранцы такую оплошность сопернику не простили, и забили на 9-й минуте после ошибки защитника нашей дружины Моисеева. Отличился Мухаммад Ясин.

После этого игра у казахстанцев откровенно разладилась, и соперник перехватил инициативу. Иранцы установили контроль над мячом, частенько проводили интересные комбинации, держали мяч. На второй тайм подопечные Оливера Пельцера вышли мобилизованными, и твердо намеренными переломить ход встречи. Обрести второе дыхание команде помогли и болельщики, активно гнавшие казахстанцев вперед.

В итоге, обе команды выдали динамичный отрезок игры, с 54-й по 66-ю минуты встречи было забито три мяча. Сначала вышедший на замену Абат Аимбетов сравнял счет. Затем все тот же Мухаммад Ясини вновь вывел свою команду вперед, воспользовавшись ошибкой голкипера Михаила Голубничего, и тем самым, оформив дубль. Но казахстанцы не сдались, и проявив характер, вновь уравняли счет усилиями Донченко.

В другом матче этой группы Узбекистан и Азербайджан выявляли сильнейшего. Победили азербайджанцы, показавшие стопроцентный результат — 1:3. В итоге, в финал квалифицировалась команда Азербайджана, которая обеспечила себе это право еще после второго матча. А вот за третье место поборется наша сборная, не сумевшая пока одержать ни одной победы, но имеющая лучший показатель, нежели у соперника.

Казахстан — Иран 2:2 (0:1)

Голы: Мухаммад Ясини 9 (0:1), Аимбетов 54 (1:1), Мухаммад Ясини 61 (1:2), Донченко 66 (2:2)
Нереализованный пенальти: Жагиппар 5
Предупреждения: Сасан 18, Комеиу 22, Ясини 37, Али 57, Карамолачаб 65
Казахстан: Голубничий, Нуралы, Таипов, Нукебай (Сапаров 41, Бахтияров 77), Моисеев (Гридасов 15), Жагиппар, Антипов (Сулей 80+2), Воменко, Алиев, Морозов (Аимбетов 46), Кабдоллаев (Донченко 45)
Иран: Сеит Саят, Сасан, Сеит Маджид, Мостаби, Комеиу, Насразадани (Базаж 49), Ясини, Карими, Зеждани, Карамолачаб, Фадакар (Али 22, Баудж 75)
Судьи: Кызылбаев, Айжигитов, Кенжалинов