Куата Хамитова назвали токсичным бойцом

Вице-президент российской лиги ACA Асланбек Бадаев в интервью Meta Fight объяснил, почему ветерана ММА Александра Шлеменко в его понимании нельзя назвать «фриком», в отличие от известного представителя Казахстана Куата Хамитова, пишет Sports.kz.
— Когда вы рассуждали о фриках с «Вестником ММА», я был уверен, что сейчас пойдет речь о том, что Александр Шлеменко как раз под это определение фрика подходит. Он ездит на «Тесле», сам себе тренер, постоянно выступает с политическими инициативами, активен за пределами спортивной составляющей. Этого не делает практически никто из бойцов. На фоне других бойцов он определенно выделяется.
— Вопрос в том, что это не удивляет. Это присуще любому человеку. Мы же говорим всё-таки об определенной «токсичности». Об определенном экшне. Есть Куат [Хамитов], который выходит на митинги, дерется с полицией, в своих интервью рассуждает на такие спорные темы — говорит о трансах... это же не совсем классические вещи. Рассказывает о том, что он ел тараканов во время подготовки. Понимаешь, о чем я говорю? Это ситуация, которая определенную токсичность вызывает и которая идет против каких-то сложившихся укладов. А то, что вы перечислили у Александра, это скорее плюсы. Это то, что его дополняет и характеризует как положительного героя, за которого хочется переживать и болеть.
Руководитель российской лиги назвал Куата Хамитова «фриком» и объяснил причину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 13 мая, 2026
- 10:30Бокс/ММА
Шираз считает, что «Канело» нокаутирует Мбилли в бою за титул WBC - 09:48Бокс/ММА
Завершивший карьеру Василий Ломаченко решил вернуться на ринг - 09:15Бокс/ММА
Брат Чимаева объяснил дружелюбное отношение к Стрикленду после оскорблений - 08:31Бокс/ММА
«В Чечне многие не поймут». Поведение Чимаева после боя со Стриклендом вызвало вопросы - 02:29Бокс/ММА
Забит Магомедшарипов обвинил UFC в завершении своей карьеры - 00:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально получил нового соперника после поражения в UFC - 12 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Российский боец ММА ответил на вызов Кайрата Ахметова - 22:55Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 22:48Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? Кто лидирует по количеству финалистов на юниорском ЧА-2026 по боксу - 22:38Бокс/ММА
Стерлинг раскритиковал подготовку Чимаева к титульному бою UFC со Стриклендом - 21:36Бокс/ММАУкраинец Амосов ворвался в топ-10 дивизиона Рахмонова в UFC
- 21:21Бокс/ММА
Сборные Казахстана и Узбекистана по боксу сыграли матч по футболу - 21:10Бокс/ММА
Брат Хамзата Чимаева раскрыл детали поражения Шону Стрикленду - 20:52Бокс/ММА
UFC повысил Стрикленда после победы над Чимаевым - 19:16Бокс/ММА
Шесть казахстанских боксеров вышли в финал юниорского ЧА-2026 по боксу


















