SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2018 (09:12)

Куат Хамитов: «Готовлюсь к скорой встрече в ринге с Давидом Хачатряном»

Куат Хамитов: «Готовлюсь к скорой встрече в ринге с Давидом Хачатряном»

Одним из самых известных бойцов смешанного стиля, представляющих Казахстан на всевозможных международных соревнованиях, является Куат Хамитов. Последний раз файтер, известный в мире ММА как «Найман», выходил на помост в конце ноября прошлого года, когда на турнире Fight Nights Global 80 встречался с ирландцем Питером Куилли. 

Практически все первую половину нынешнего года наш именитый спортсмен проводит в Таиланде, где наряду с другими известными на планете бойцами ведет планомерную подготовку к своему очередному выходу в ринг.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил побеседовать с Куатом Хамитовым, чтобы подробнее узнать у спортсмена о том, как проходят его тренировки вдали от Родины, а также обсудить с бойцом последние спортивные события.

— Куат, насколько нам известно, Вы уже долгое время находитесь в Таиланде. Хотелось бы узнать, как проходит Ваша подготовка?
— Да, сейчас я по-прежнему нахожусь здесь и уже набрал хорошую физическую форму, но в какой-то момент мне пришлось немножко ее приспустить, так как планировал выйти в ринг 5 мая в Сан-Пауло, однако турнир отменили. Еще одной датой моего потенциального боя, на этот раз в Дубаи, значилось 2 августа, но так как Давид Хачатрян бросил мне вызов, я рассчитываю, что следующий свой поединок проведу именно с ним.

— Дата и место Вашего боя с Хачатряном уже известны?

— Пока что контракт не подписан, поэтому конкретно я не могу сказать, но слышал, что Fight Nights планирует провести турнир 31 августа в Астане, где главным событием вечера организаторы хотят сделать наш бой.

— Кто из известных спортсменов тренируется в Таиланде вместе с Вами?
— Здесь тренируется очень много бойцов из Bellator и других организаций, а также спортсмены из Бразилии, Америки и Европы. Многих я знаю в лицо, но по имени не могу назвать. Здесь на одной спортивной улице около 20 залов, поэтому продолжаю усиленно готовиться, и даже на Рамадан я не сбавлял нагрузки и, возможно, немного перегрузил себя. Скоро планирую выехать на Родину и продолжить второй этап подготовок уже дома.

— Что Вас так привлекает в Таиланде? Не только же условия для тренировок?
— Мне, вообще, удобно тренироваться в Таиланде, так как здесь нет ничего, что может меня отвлечь, — как, к примеру, дома, где для того, чтобы мне перейти из одного зала в другой, необходимо преодолевать большие расстояния и по дороге стоять в пробках. Таких моментов очень много. Дома присутствуют быт и суета, ты ходишь в гости, на съемки, — а когда готовишься к серьезным боям, это все отвлекает. Здесь же все рядом: я живу в 5 минутах от зала, со спарринг-партнерами у меня никаких проблем нет, а дома всегда кто-то может заболеть или травмироваться, — поэтому, если у тебя есть желание хорошенько потренироваться, то здесь все для этого создано. Зал работает практически без остановок, и ты можешь прийти в любое время. Насчет еды и фруктов, в которых нуждаются спортсмены в период подготовки, — здесь есть все необходимые витамины, и фрукты я могу получить, поэтому с диетической пищей тут тоже проблем нет. Массаж, пляж — все условия.

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх