«Кто за ним стоит? Он разрушил это поколение!». В Турции требуют отставки наставника молодежной сборной после ничьей с Казахстаном

KazFootball.kz представил реакцию турецких болельщиков на ничью в матче с молодёжной сборной Казахстана U-21 (0:0) в квалификации Евро-2023, передает Sports.kz.
— Матч был бы другим, если бы проходил в другой стране, ха-ха (отсылка к часто употребляемым цитатам тренера сборной Турции U-21).
— Браво Толунай Кафкас! Вы заработали одно очко в матче с Казахстаном, который играл вдесятером.
— Я не сержусь на нашу сборную, потому что ее тренер — Толунай Кафкас. Игры нет, соперник играет вдесятером с 58-й минуты, а мы не можем забить гол. Наш соперник — не Франция, не Англия и не Германия. Наш соперник — Казахстан. Почему мы все ещё продолжаем давать надежду, даже когда всё плохо? Нам нужен тренер, как Нури Шахин, который образован, имеет высокие футбольные знания и может говорить на их языке. Мне жаль нашу молодёжку.
— Поздравляем сборную Казахстана. Они играли вдесятером и преподали урок футбола Толунаю Кафкасу.
— Кто такой Толунай Кафкас? Кто за ним стоит? Этот человек должен быть полностью отстранен от футбола, а не только от тренерской деятельности. Если у тебя есть честь, ты сам подашь в отставку.
— У нас нет будущего, как и настоящего. Футбол не в наших генах.
— Если вы не можете обыграть последнюю команду в группе, у которой лишь 1 очко, и проигравшую все выездные матчи, играя в большинстве с 58-й минуты — не нужно даже слов.
— Толунай Кафкас должен немедленно уйти в отставку за то, что 30 минут играя против 10 человек — он не смог победить Казахстан. Он разрушил это поколение!
— Это казахи не смогли обыграть слабого соперника играя вдесятером.
— Убирайся отсюда, если ты не можешь победить даже Казахстан!
Молодежная сборная Казахстана в меньшинстве выдала «нежданчик» против Турции. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 08:31Футбол
Иван Свиридов нацелился на звание лучшего бомбардира КПЛ - 08:25Футбол
«Мы недовольны». Оразов оценил матч с «Кайратом» и сравнил КПЛ с чемпионатом Дании - 01:52Футбол
Рамазан Оразов рассказал о возвращении Галымжана Кенжебека в КПЛ - 01:52Футбол
«Тяжело». Кенжебек высказался о поражении «Зениту» и голах за «Ахмат» - 01:44Футбол
«Милан» и «Ювентус» сыграли вничью в Серии А - 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека
- 22:31Футбол
«Хартс» с Чесноковым вырвал победу у игравшего вдевятером соперника - 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 2:1
- 21:53Футбол
«Астана» победила «Атырау» и ворвалась в пятерку лидеров КПЛ5













