11 июня 2022 (00:58)

Молодежная сборная Казахстана в меньшинстве выдала «нежданчик» против Турции. Видео

В заключительном матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2023 года сборная Казахстана сыграла на выезде с командой Турции, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Турция U-21:
Эмре Билгин, Бюньямин Балджы, Эмре Каплан, Ахметджан Каплан, Фуркан Байыр, Картал Йылмаз, Энис Дестан, Арал Шимшир, Умут Гюнеш, Эмирхан Ильхан, Али Акман;
Казахстан U-21: Устименко, Совет, Жумаханов, Касабулат, Скворцов, Сагнаев, Калмырза, Караман, Басманов, Свиридов, Усенов.

Минут десять хватило туркам, чтобы захватить инициативу на поле и до перерыва они имели несколько моментов открыть счет, особо стоит отметить два, в одном из них Данил Устименко после углового отбил мяч в штангу, а в другом Саги Совет вынес мяч из пустых ворот. На старте второй половины Станислав Басманов после скидки на дальнюю не попал в пустые ворота, а следом Дамир Касабулат за отмашки по сопернику получил красную (видео можно посмотреть ниже). Несмотря на игру в меньшинстве, казахстанцы пытались забить, в итоге удержали ничью — 0:0.

Таким образом, казахстанская «молодежка» набрала два очка в отборе на Евро-2023.

Турция U-21 — Казахстан U-21 0:0