«Кто видел бой сделали свои выводы». Казахстанка высказалась о проигранном «золоте» ЧМ-2023 по боксу

Боксерша из Казахстана Карина Ибрагимова прокомментировала проигранный финал на чемпионате мира в Нью-Дели (Индия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Казахстана.
Разгромом завершился бой Казахстана за «золото» женского ЧМ-2023 по боксу
«Настрой и тактика, думаю, были правильными. Все делала то, что могла. Каждый бой смотрит со своей стороны. Я думаю, кто видел бой сделали свои выводы. Кто-то говорит выиграла, кто-то проиграла, но руку не подняли значит проиграла поэтому у нас есть дальнейшие цели, будем работать дальше, тренироваться.
0:5 в первом раунде? Я также продолжила работать в своей манере, свой бокс, не испортила тактику боя. Самое главное для меня — это то, что я выполнила установку тренеров. Думаю, бой сложился неплохо.
Это чемпионат мира, все хотят стать чемпионами. Тем более это финальный бой. Я не думаю, что кто-то выходит в финал и думает, что „серебро“ — это нормально. Бронзовый призер олимпийских Игр и финалист прошлого чемпионата мира. Думаю, что это наша не последняя встреча. Главная цель — олимпийские Игры. Будем идти к этому, работать, готовиться.
Кому посвящаю медаль? Нашей команде. Всем девочкам, которые были рядом на протяжении всего этого года. Всему тренерскому составу, потому что наши медали — это на 90% их заслуга. Конечно, всему нашему независимому Казахстану. Эта медаль посвящается всем!», — сказала Ибрагимова.
Отметим, что в финале категории до 57 килограммов Карина уступила итальянке Ирме Теста единогласным решением судей.
«Невероятная боксерша». Новая чемпионка мира оценила свою соперницу из Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















