SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2023 (17:56)

Кто такой Шавкат Рахмонов? В США вынесли вердикт «Номаду»

Кто такой Шавкат Рахмонов? В США вынесли вердикт «Номаду»

Американское издание Sportskeeda.com отметило сильные стороны казахстанского бойца смешанных единоборств Шавката Рахмонова после пятой подряд победы в UFC, передает Sports.kz.

Сегодня Шавкат Рахмонов широко известен как один из самых перспективных бойцов UFC и ММА. Многие рекламируют 28-летнего бойца смешанных единоборств как будущего чемпиона UFC в полусреднем весе.

Рахмонов может похвастаться непобежденным профессиональным рекордом ММА, состоящим из 17 побед (8 нокаутом/техническим нокаутом, 9 сабмишеном) и ни одного поражения, прикончив каждого соперника, с которым он сражался. Казахстанский боец, родившийся в Узбекистане, в настоящее время считается одним из самых опасных грэпплеров в списке UFC, особенно в весовой категории до 170 фунтов.

Шавкат Рахмонов дебютировал в ММА в октябре 2014 года и набрал рекорд 12-0, прежде чем присоединиться к UFC в октябре 2020 года. Его рекорд UFC составляет 5-0. Специалист в грепплинге одержал победы над известными полусредневесами UFC, такими как Нил Магни и Джефф Нил.

В последнем бою Рахмонов одержал победу над Джеффом Нилом сабмишеном в третьем раунде в промежуточном весе до 175 фунтов на турнире UFC 285 в начале этого месяца. Бой с Нилом стал выдающейся демонстрацией навыков Рахмонова в ММА, как в грепплинге, так и в ударном аспекте.

Рахмонов изначально не мог превратить бой в тяжелую борьбу, как он обычно делает, поскольку Нил ловко защищал свои попытки тейкдауна. Тем не менее, молодой боец, не колеблясь, нанес удар Нилу, который, как известно, является опасным мастером нокаута.

Демонстрируя железный подбородок и доблестно поглощая удары Нила, Рахмонов нанес несколько собственных ударов, повредив ноги «Стальных рук». За этим последовал удушающий прием сзади, который «Номад» использовал, чтобы победить Нила в третьем и последнем раунде.

Стивен Томпсон об отношении к Шавкату Рахмонову после UFC 285

После победы на UFC 285 Шавкат Рахмонов выразил заинтересованность в бою с парой ведущих полусредневесов, а именно с Колби Ковингтоном и Стивеном Томпсоном. Хотя имя следующего соперника Рахмонова официально еще не объявлено, его неустанные призывы к Томпсону вызвали отклик у волшебника ударных ударов в полусреднем весе.

Ранее Стивен Томпсон отклонил вызов Шавката Рахмонова. «Вондербой» предположил, что он стремится устраивать увлекательные поразительные поединки с другими ударниками, а не сталкиваться с грэпплерами, такими как «Номад». Кроме того, в разговоре с Submission Radio Томпсон недавно упомянул твит Рахмонова после турнира UFC 285, в котором тот снова назвал его.

«Вондербой» намекнул, что Рахмонов якобы плохо говорит по-английски и не пишет свои твиты, добавив, что, скорее всего, менеджер казахстанского бойца делает это от его имени. Он добавил, что Рахмонов написал в Твиттере о своих ударных способностях, которые он продемонстрировал против Нила. В этой заметке Стивен Томпсон подчеркнул, что «Номад» по-прежнему выиграл бой благодаря сдаче, благодаря своей борьбе, а не удару: «Я просто хотел, чтобы ты пытался сбить его с ног, просто потому, что Джефф Нил защищался, у тебя 0 из 4 по тейкдаунам, это не значит, что ты не грэпплер. И как ты закончил бой? Закончил в стойке ударами? Нет! Закончил болевым приемом».

Чемпион мира предсказал будущее Шавката Рахмонова

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх