Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
23 сентября 2020 (16:19)

«Кто такой Артем Резников?». Казахстанскому файтеру указали на нереальность боя с Магомедом Исмаиловым и посоветовали двух соперников

«Кто такой Артем Резников?». Казахстанскому файтеру указали на нереальность боя с Магомедом Исмаиловым и посоветовали двух соперников

После победы на турнире АСА 111 над Юсуфом Раисовым из России казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников бросил вызов суперзвезде российского ММА, не так давно разобравшейся с Александром Емельяненко. «Магомед Исмаилов, спускайся в полусредний вес, а я поднимусь туда. Узнаем, кто из нас настоящий лысый хищник», — заявил Резников. 

Ответ победителя Емельяненко-младшего не заставил себя долго ждать. «Если бы меня попросили дать тебе искренний совет во благо, я бы сказал: „Выбрось эту идею из своей маленькой лысой головы“. Прическа у тебя бомбовая, не хотелось бы ее испортить», — написал Магомед Исмаилов в Instagram.

О том, может ли небольшой трешток перерасти в будущем в реальный поединок в клетке остается пока только гадать, особенно учитывая существенную разницу в весе — Магомед Исмаилов выступает на два дивизиона тяжелее казахстанца.

Специально для республиканского интернет-портала Sports.kz своим видением ситуации поделился известный российский эксперт — обозреватель событий из мира единоборств сайта Sovsport.ru Владислав Усачев.

— Вопрос любого противостояния — это всегда вопрос денег. Все хотят дорого себя продать. Магомед Исмаилов на данный момент, полагаю, — второй по популярности боец ММА в России. Встретиться с ним хотят почти все, за исключением Александра Шлеменко и Анатолия Токова. Первый все еще хочет попасть в UFC, и бой с Исмаиловым ничего не ему не даст. Второй находится в шаге от титула Bellator, и он уже побеждал Исмаилова ранее. Для Токова это вообще шаг назад.

Заметьте, — это крайне известные люди в России. А кто такой Артем Резников? До победы над Юсуфом Раисовым о нем мало кто знал. И я бы не сказал, что сейчас ситуация кардинально изменилась. Куда логичнее Резникову было бы бросить вызов новому чемпиону ACA Абдул-Азизу Абдулвахабову.

Возникает вопрос: почему Артем сделал своей целью дагестанского, а не чеченского бойца? Про деньги я уже сказал, но немаловажно то, что Резников не уложился в весовой лимит на взвешивании перед боем. За три дня до взвешивания ему надо было согнать 9 килограммов. Для сравнения: другим бойцам оставалось сгонять 4 килограмма.

Резникову сложно уместиться в лимит легкого веса. Переход в полусредний вес решит эту проблему, но там вообще нет звездных бойцов. Альберт Туменов покинул организацию, Али Багов стилистически очень скучный, а Мурад Абдулаев в статусе чемпиона находится меньше месяца. Он пока не звезда. В отличие от Исмаилова.

Мага любит вызовы. Никого не боится. Но Резников предлагает ему совершенно не реальные условия. Во-первых, Артем не найдет спонсоров, которые смогут заплатить Исмаилову гонорар. Во-вторых, он хочет, чтобы Мага после боя с Емельяненко с 97 кг спустился до 77 кг. Насколько это реально для Исмаилова? На мой взгляд — не реально. Магомед и в 83 кг укладывался с большим трудом. Посыл российского бойца абсолютно правильный: «Ты хочешь — ты и поднимайся». Только так.

С другой стороны, Резников все делает правильно. Он вызвал на бой Раисова — и победил его. Артем работает на свое имя, пока оно на слуху на фоне этой победы. В данный момент поединок Исмаилов — Резников не реален. После того, как Магомед в одну калитку избил тяжеловеса, встреча с легковесом будет выглядеть спортивным недоразумением с точки зрения общественности. Нейтральный зритель не увидит интриги и не заплатит деньги за бой. Такова ситуация на данный момент.

Но надо закончить мысль позитивом. До боя с Владимиром Минеевым про Исмаилова практически никто не знал. Он, скорее, был блогером, чем бойцом. Но настойчиво ходил по пресс-конференциям и вымогал у Камила Гаджиева этот бой. Разогревал его при любой возможности. В этом направлении и стоит работать Резникову. Ему нужно сделать противостояние с Исмаиловым интересным. Но для этого хорошо бы еще сделать два шага — победить Абдулввахабова или Абдулаева в бою за титул ACA и принять условие Маги: драться в среднем весе, — считает Владислав Усачев.

Напомним, что последний поединок на данный момент Магомед Исмаилов провел 24 июля, нокаутировав тяжеловеса Александра Емельяненко. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх