SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2019 (13:52)

«Кто станет новым королём?» Организатор WBSS в предвкушении турнира в весе Шуменова

«Кто станет новым королём?» Организатор WBSS в предвкушении турнира в весе Шуменова

15 июня в Риге (Латвия) состоятся полуфинальные поединки турнира крузеров (до 90,7 кг) второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS).

Поляк Кшиштоф Гловацки (31-1, 19 КО) подерётся с латвийцем Майрисом Бриедисом (25-1, 18 КО), а кубинец Юниер Дортикос (23-1, 21 КО) — с американцем Эндрю Табити (17-0, 13 КО).

Организатор проекта промоутер Калле Зауэрлянд (Sauerland Event) надеется, что вскоре победитель первого сезона Суперсерии украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) освободит все занимаемые чемпионские титулы дивизиона (WBC, IBF, WBO) и дебютирует в хэвивейте (свыше 90,7 кг): «Вскоре трон крузервейта освободится. Кто станет новым королём? Я без понятия. Считаю, что все четверо могут одержать победу».

«Бриедис в предыдущем сезоне проиграл в полуфинале Усику. Он очень серьёзно настроен, но у него матёрый оппонент — поляк Гловацки, — размышляет Зауэрлянд. — Тот — настоящий воин ринга, уже пообещал, что устроит в Риге войну. Дортикос и Табити также решительно настроены побороться за выход в финал. Одно знаю наверняка, 15 июня у нас получится ещё один праздник бокса».

Напомним, что в первом тяжелом весе также выступает казахстанец Бейбут Шуменов (18−2, 12 КО), который не так давно получил статус «чемпиона в отпуске» WBA. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх