«Кто еще, кроме Головкина?» Промоутер Ковалева поставила условие «Канело»

Промоутер российского чемпиона мира WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева Кэти Дува заявила, что они согласны провести в сентябре бой против мексиканца Сауля Альвареса только при условии, если сторона «Канело» предложит им более высокую сумму гонорара, пишет Sports.kz.
За осенний бой с Альваресом Ковалев конкурирует с такими боксерами, как Геннадий Головкин, Хайме Мунгия и Деметриус Андраде. Кроме того, у россиянина есть обязательства по защите титула в бою с претендентом Энтони Ярдом. Ранее сообщалось, что Golden Boy Promotions сделали Сергею предложение, которое показалось ему неприемлемым в финансовом отношении.
— Сергей находится на том этапе своей карьеры, когда вы можете драться с парнем, желающим провести бой за наследие, и за это вам хорошо заплятят. Вот как работает этот бизнес. Это то, что мы ожидаем. Между тем, у Ковалева есть обязательство, о котором ему придется позаботиться, если кое-кто не будет действовать побыстрее.
Мы действительно считаем, что «Канело» против Ковалева — это бой, который может дать толчок. У Сергея очень узнаваемое имя. Назовите кого-нибудь, кроме Головкина, с кем «Канело» правдоподобно мог бы сразиться, и кто имел бы более известное имя, чем Сергей Ковалев? У вас есть самый любимый боец в лице «Канело», сражающийся с парнем, который стал тотальным злодеем в лице Сергея.
Я бы хотела, чтобы Ковалев получил за этот поединок меняющий жизнь гонорар. Мы бы в ту же минуту на него согласились, если бы они предложили нам те же деньги, что они предлагают другим своим соперникам. Но драться с «Канело» за меньшее вознаграждение, чем Сергей получит за бой с Энтони Ярдом в России? Бросьте, на такое мы просто не можем пойти, — сказала в беседе с Boxingscene.com Дува.
«Большой намек». СМИ раскусили дату третьего боя Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России














