«Крутые имена». Чемпиону мира предложили Головкина в случае срыва боя с «Канело»

Бывший чемпион мира эксперт телеканала Sky Sports британец Тони Беллью сомневается, что его соотечественник чемпион мира по версии WBA Super во втором среднем весе (до 76,2 кг) Каллум Смит (27-0, 19 КО) получит бой с мексиканской суперзвездой Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО).
«Думаю, „Канело“ Альварес намного умнее всего этого, — рассуждает Беллью. — Он взвесит все за и против. Он посмотрит, что Смит — высокий, длиннорукий, а ещё и левша. Я ни капли не верю в то, что он хочет проводить бои с вот такими вот „Каллумами Смитами“. Уверен, он наотрез откажется провести с ним бой в Ливерпуле на стадионе Энфилд. На это я готов даже поставить свой дом. Не бывать этому».
Беллью, пожалуй, прав. Альваресу есть о чём подумать, учитывая особенности домашнего британского судейства — 23 ноября в Ливерпуле судьи единогласно насчитали уверенную победу Смита в бою с обязательным претендентом соотечественником Джоном Райдером (28-5, 16 КО), хотя по мнению многих экспертов и болельщиков претендент выглядел даже чуть лучше чемпиона.
«Но я всё же не исключаю, что вскоре Каллуму придётся проводить бои на выезде, — размышляет Беллью. — Здесь всё так работает. Очень часто бывает, что когда ты хочешь драться с бойцами, у которых высокая рыночная стоимость, тебе нужно быть готовым к тому, что придётся часто боксировать на выезде. Но, к счастью для Смита, у него есть и домашние варианты: тот же Билли Джо Сондерс. Ну и о Крисе Юбэнке не забываем».
С мнением Беллью согласен другой действующий эксперт, британский экс-чемпион мира Энтони Кролла: «Было бы круто, если бы Смит получил бой с „Канело“. Но согласен с тем, что если этот бой и состоится, то не в Ливерпуле, а в Лас-Вегасе. Британцы очень хотят увидеть Смита на Энфилде. Если не получится договориться с „Канело“, то есть другие крутые имена: Геннадий Головкин, Дэниел Джейкобс, Билли Джо Сондерс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул - 01:18Бокс/ММА
В России начнет работу фонд имени Ислама Махачева - 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри


















