18 августа 2020 (20:56)

Крутой камбэк с 0:2 за 24 минуты зафиксирован в матче КПЛ

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги талыдкурганский «Жетысу» на Центральном стадионе Алматы принимал шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Педру Эуженио и Мартин Тошев своими голами в первом тайме поставили в неудобное положение шымкентский коллектив, но еще до перерыва Александар Симчевич сократил разрыв, а во второй части игры Сергей Хижниченко и Жоао Пауло вывели вперед гостей, только у «семиреченцев» на это аргументов не нашлось. 3:2 — победа номинальных гостей.

Теперь у «Ордабасы» стало семь очков, и он поднялся в число лидеров турнирной таблицы, а «Жетысу» с четырьмя баллами остался в ее середине.

«Жетысу» — «Ордабасы» 2:3 (2:1)
Эуженио 22 (1:0), Тошев 28 (2:0), Симчевич 39 (2:1), Хижниченко 54 (2:2), Жоао Пауло 63 (2:3).

Ожидаемо. «Кайрат» получил быстрый пенальти и разгромил «Каспий» в матче с дебютом Вагнера Лава