18 августа 2020 (18:50)

Ожидаемо. «Кайрат» получил быстрый пенальти и разгромил «Каспий» в матче с дебютом Вагнера Лава

В матче четвертого тура Премьер-Лиги в Талгаре сыграли актауский «Каспий» и алматинский «Кайрат», пишет Sports.kz.

Уже на девятой минуте алматинцы получили пенальти, который заработал Гулжигит Алыкулов и четко реализовал Нуралы Алип, счет был открыт. Актаусцы не сдавались и создавали моменты, однако где-то им не везло, а в других случаях останавливал судейский свисток. После перерыва навес в штрафную Марко Милошевича завершился точным ударом головой Алипа. Тут свой шанс получил Вагнер Лав, он вышел вместо Абата Аймбетова, но особо проявить себя не смог, но Артур Шушеначев довел счет до разгромного. 3:0 — победа алматинцев.

Таким образом, у «Кайрата» стало 12 очков и он ушел в отрыв в турнирной таблице, а «Каспий» остается без набранных баллов.

«Каспий» — «Кайрат» 0:3 (0:1)
Алип с пенальти 9 (0:1), Алип 52 (0:2), Шушеначев 81 (0:3).