Кровавым избиением и нокаутом обернулся бой чемпиона мира из Узбекистана. Видео

В рамках вечера бокса на Domo Alcalde, Гвадалахара, Мексика, временный чемпион мира WBA во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) Муроджон Ахмадалиев (14-1, 11 КО) из Узбекистана удосрочил давно не выходившего в ринг мексиканского середняка Луиса Кастильо (31-7, 20 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Стартовый раунд прошёл в разведке. Кастильо — боец читаемый, предсказуемый. Попытки поймать соперника правым кроссом завершились для него пропущенным правым хуком. Сразу же начал задковать. Муроджон не стал развивать эпизод.
Болельщики недовольно гудят. Хотят драку и размены, а не вот это вот всё. Кастильо пытается донести до цели хоть что-то. Все его удары по блоку. Ахмадалиев поймал соперника в разбалансированном состоянии. Очень пассивный бокс от фаворита. Не исключено, что травмировал левую руку.
Поднажал Муроджон. В 4-м раунде эпизод на усмотрение рефери — не зафиксировал нокдаун. А в 5-й трёхминутке всё уже очевидно — удар по корпусу, после которого Кастильо взял колено. Сразу же после этого прозвучал гонг. Нокдаун № 2 в 6-м раунде. Мексиканец поднялся на ноги, продолжил бой и даже сумел дважды донести удары до цели.
A body shot sinks Castillo and the bell saves him! 😳#AkhmadalievCastillo | @DAZNBoxing | #GallegosCoe2 pic.twitter.com/c5XfC1oWvH
— Matchroom Boxing (@MatchroomBoxing) May 31, 2025
Комментаторы разочарованы Ахмадалиевым. Не понимают, зачем он затянул бой до 8-го раунда. По делу напомнают, что его уже ждёт Наоя Иноуэ. Учитывая, как Кастильо заваливается за ударами, есть немалый шанс заработать здесь рассечение и сорвать главный бой в карьере.
Ну наконец-то! Конец боя. В 8-м раунде угол мексиканца принял решение о капитуляции. Ахмадалиев ТКО 8.
Time to hunt The Monster 😈
— Matchroom Boxing (@MatchroomBoxing) May 31, 2025
In comes the towel in round 8!
Uzbek power is coming, Naoya 😉 #AkhmadalievCastillo #GallegosCoe2 pic.twitter.com/sVP4c4DMFa
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 02:51Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для возвращения - 01:49Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении и обратился к «клоунам» - 01:36Бокс/ММА
Нурсултанов оценил свои шансы в бою за титул WBC после трехлетнего перерыва1 - 01:18Бокс/ММА«Нацелился на титул». В США оценили форму Нурсултанова перед боем
- 01:03Бокс/ММА
Царукян принял вынужденное решение перед боем против Руффи в UFC - 00:44Бокс/ММА
Сразу два титульных боя войдут в кард UFC 334 - 16 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Состоялись промоутерские торги за титульный бой Алимханулы и Шираза - 22:20Бокс/ММА
Чимаев принял решение по бою Царукяна в UFC - 21:46Бокс/ММА
Царукян назвал сроки титульного боя в UFC - 21:28Бокс/ММА
Чимаев дал прогноз на реванш Стрикленда и Имавова в UFC - 20:57Бокс/ММА
Волкановски предупредил Царукяна о проблемах в бою с Руффи - 20:39Бокс/ММА
Акбар Абдуллаев выбрал соперника после перехода в UFC - 19:32Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы раскрыл роль Мырзагали Айтжанова в своей карьере - 18:38Бокс/ММАОфициально объявлен реванш по ММА Казахстан — Узбекистан в Ташкенте
- 18:31Бокс/ММА
В России отреагировали на переход Акбара Абдуллаева в UFC

















