«Кроме Головкина очень нравится Василий Левит». Мистически проигравший Шеремете украинец назвал его единственное преимущество над GGG и сделал точный прогноз

Главная казахстанская звезда профессионального бокса Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) планирует вернуться в ринг осенью для проведения обязательной защиты своего титула чемпиона Мира в среднем весе по версии IBF против польского бойца Камила Шереметы (21-0, 5 КО). Большинство специалистов отдает в этом противостоянии явное преимущество именно GGG. Однако не все они знают, что в истории поляка имеются кое-какие настораживающие и мало объяснимые с позиций элементарной логики моменты...
20 февраля 2016 года в польском Легионово в ринге сошлись два непобежденных боксера-профессионала — собственно, Камил Шеремета, имевший на тот момент рекорд 12-0, 1 КО, и украинец Артем Карпец (в то время — 21-0, 5 КО). В итоге это противостояние завершилось досрочным выигрышем поляка, однако после него и до сегодняшнего дня базирующийся теперь в Польше украинский боец провел еще 14 боев — и все проиграл... 5 — до истечения отведенного на поединок времени. В общем, — просто мистика какая-то... Ведь до рандеву с Камилом все складывалось у Артема в профи просто замечательно.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz разыскал украинского боксера и попросил рассказать, каков Шеремета в ринге, а также пояснить, почему после боя с поляком в его собственной профессиональной карьере началась черная полоса.
— Артем, в 2016-м Вы подошли к бою с Камилом Шереметой с отличными показателями — 21 победа в 21 поединке на профи ринге, 5 нокаутов. Считались фаворитом в этом поединке?
— В поединке с поляком шансы были — 50 на 50.
— Как зарекомендовал себя в бою с Вами поляк? Что он представляет из себя как боксер? Какие имеет сильные и слабые стороны?
— Я считаю, Шеремета — боксер высокого уровня. Из сильных сторон — хорошая защита, тайминг, выносливость. Из минусов — отсутствие нокаутирующего удара.
— В BoxRec значится, что тот поединок завершился в пользу Шереметы ввиду Вашего отказа от продолжения боя. Что там произошло?
— Пришлось отказаться от боя из-за сильного рассечения.
— Вообще, в польском боксе у Камила Шереметы большой авторитет?
— В Польше Камил очень популярен и пользуется авторитетом у болельщиков и спортсменов.
— Как думаете, он способен составить серьезную конкуренцию Геннадию Головкину?
— По бою с Геннадием: казах — явный фаворит. Все преимущества на его стороне, кроме одного — возраста. Если Головкин не растерял прежних кондиций, я думаю, проблем у него с Шереметой не будет.
— Именно после боя с Камилом Шереметой у Вас пошла полоса неудач на профи ринге... Как думаете, — из-за чего? Это как-то связано с фигурой будущего соперника Головкина?
— Что касается меня, то карьера пошла вниз после начала войны на Донбассе. Уехал из Донецка — и не смог найти хорошую команду, которая продвигала бы меня дальше. Поэтому — поражение от поляка. Уже как следствие.
— Интересно, что Вы не встречались в профи с боксерами из Казахстана. А кого знаете из них?
— С боксерами из Казахстана не боксировал. Кроме Головкина очень нравится Василий Левит.
— На Ваш опытный взгляд, каким исходом завершится бой Геннадия с поляком?
— Головкин — Шеремета: думаю, победа первого. Нокаутом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 8 апреля, 2026
- 10:25Бокс/ММА
Признано доминирование братьев Оралбай на чемпионате Азии по боксу - 10:01Бокс/ММА
Армана Царукяна оправдали за слова про Хабиба Нурмагомедова - 09:54Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило мощный прогресс боксёра сборной Казахстана - 09:32Бокс/ММАЖанибек Алимханулы? Тим Цзю назвал желаемого соперника
- 09:26Бокс/ММАКазахстанский боец прокомментировал бой с соперником из Узбекистана
- 08:07Бокс/ММА«Я допустил ошибку». Жуман Жумабеков высказался о бое с бразильцем в Алматы
- 01:37Бокс/ММА
Торехан Сабырхан стал эталоном для европейских специалистов - 01:31Бокс/ММА
Хамзат Чимаев рассказал, что раздражает его в популярности - 00:45Бокс/ММА
«UFC умирает». Джейк Пол раскритиковал Дану Уайта - 00:37Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов назвал бойца с самым тяжелым ударом в UFC










