«Кристал Пэлас» следит за 17-летним талантом «Актобе» Латурнусом

17-летний нападающий «Актобе» Виталий Латурнус привлек внимание «Кристал Пэлас», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Скаутская служба английского клуба следит за выступлениями воспитанника «Актобе», который громко заявил о себе в дебютном сезоне. По информации источника, аналитики оценили физические данные и результативность юного форварда.
Отметим, что речь идет о попадании в длинный список перспективных футболистов. Подобным образом новичок АПЛ «Ковентри Сити» наблюдает за атакующим полузащитником «Кайрата» Азаматом Туякбаевым.
Минувший сезон «Кристал Пэлас» закончил на 15-й строчке таблицы. Также «орлы» выиграли Лигу Конференций и Суперкубок Англии. Состав команды оценивается в 553 млн евро.
На счету Виталия Латурнуса четыре гола и два ассиста в 14 матчах во всех турнирах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?2
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву2
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 15:11Футбол
«Ливерпулю» отказали в трансфере Дьоманде - 14:56Футбол
«Манчестер Сити» завершает трансфер игрока сборной Англии Эллиота Андерсона - 14:45Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на Мартина Батурину - 14:35Футбол
Шомуродова и Файзуллаева после старта на ЧМ-2026 сравнили с футболистами сборной России - 14:27Футбол
«Челси» может отказаться от аренды Дастана Сатпаева - 14:17Футбол
ИИ спрогнозировал точный счет матча «Ордабасы» — «Каспий» в КПЛ - 12:55Футбол
В «Реале» не хотят спешить с трансфером Энцо Фернандеса - 12:50Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча Бразилия — Гаити на ЧМ-2026 - 12:35Футбол
«Алтай» официально подписал белорусского вингера Подстрелова1













