Криштиану Роналду выиграл суд на миллионы евро у бывшего клуба

Суд Италии обязал туринский «Ювентус» выплатить почти 9,8 миллиона евро своему бывшему нападающему Криштиану Роналду из-за невыплаты футбольным клубом части зарплаты португальца по тайному соглашению, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.
Об этом сообщает La Repubblica.
Ранее сообщалось, что клуб Серии А должен был заплатить Роналду 19,9 млн евро, которые не были учтены в финансовых отчетах. Это стало известно благодаря документам, найденным при обыске в «Ювентусе» по делу о финансовых махинациях. Роналду подал в суд с требованием вернуть деньги, которые по обоюдному соглашению были заморожены на время пандемии и остались невыплаченными.
С учетом пересчета денег на текущий день, а также за вычетом налогов суд принял решение, что «Ювентус» должен выплатить своему бывшему футболисту 9,8 млн евро.
Роналду выступал за «Ювентус» с 2018 по 2021 год, провел 134 официальных матча и забил 101 гол. В туринском клубе португалец выиграл два чемпионата Италии, один Кубок и два Суперкубка страны. В настоящее время Роналду представляет саудовский клуб «Аль-Наср».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 08:13Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций - 08:12Футбол
Зарубежное СМИ спрогнозировало точный счёт матча «Аталанта» — «Кайрат» - 07:00Футбол
«Аталанта» — «Кайрат»: прямая трансляция матча Лиги Конференций1 - 03:14Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов четвертого ноября - 03:09Футбол
Хусанов превзошел Доннарумму и Фодена в победном матче Лиги Чемпионов - 03:03Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал одним из лучших в «Сабахе» после 1:4 в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом 1:9 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вырвал победу в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Камбэком обернулся матч «Сабаха» с Покатиловым в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Тремя голами обернулся матч «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 01:26Футбол
Футбольный матч в Бразилии закончился массовой дракой и 53 удалениями - 01:05Футбол
Видео победного гола «Реала» на 92-й минуте матча Лиги Чемпионов - 00:39Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Реала» в Лиге Чемпионов - 00:39Футбол
Сборная Словакии столкнулась с проблемами перед матчем с Казахстаном - 00:38Футбол
«Ливерпуль» пропустил три гола и проиграл в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Конференций


















