Крикунов отметил, что «Ак Барс» не даст «Трактору» развернуться
Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов оценил шансы «Ак Барса» и «Трактора» в финале Востока, отметил челябинскую молодежь и ответил тем, кто считает уральцев выскочками.
— «Трактор» второй год играет в финале конференции, в прошлом сезоне они брали Кубок континента, но челябинцев до сих пор считают выскочками.
— Да какие ж они выскочки? Хорошая команда! У них четвертое звено Валерий Ничушкин — Максим Карпов — Егор Дугин в половине команд лиги могло бы быть первым, очень талантливые молодые ребята, — приводит слова тренера корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Ну, а про первую тройку со Станиславом Чистовым и Евгением Кузнецовым я уж и не говорю, да и Петри Контиола играет очень здорово.
— Каковы шансы «Трактора» в паре с «Ак Барсом»?
— Борьба будет серьезная. Я бы сказал, шансы 50 на 50. «Трактор» побольше отдыхал, нападение челябинцев не уступит нападению «Ак Барса», Майкл Гарнетт играет неплохо, Константин Барулин примерно так же. А в линии обороны, наверное, три защитника у Казани получше, чем у «Трактора», но остальные три на том же уровне. Так что, небольшое преимущество у «Ак Барса» в этом плане есть. Не думаю, что серия получится открытая — «Ак Барс» вообще не играет в открытый хоккей. Они все время закрываются и действуют на контратаках — это их тактика, она годами не меняется. Поэтому такие трюки, как с «Авангардом», у «Трактора» не пройдут — Казань не даст так играть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо» - 16:16Хоккей
«Барысу» поставили оценку за выездную серию матчей КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








