Ковалёв и «Канело» торжественно прибыли на место титульного боя. Цитаты

Накануне в Лас-Вегасе (США) состоялось торжественное прибытие на место проведения боя чемпиона WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянина Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО) и мексиканского средневеса (до 72,6 кг) Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО) — 2 ноября бойцы сойдутся в очной схватке на арене MGM Grand.
Для мексиканца предстоящий поединок — шанс войти в историю: покорить четвёртый весовой дивизион, удерживать одновременно титулы в трёх разных весовых категориях. Рассказывает Альварес: «Как всегда, прежде всего хочу поблагодарить всех собравшихся. Для меня предстоящий бой — огромная честь. И я, конечно же, готов к нему. Предстоящий бой очень важен для меня, моей команды и семьи, для моей истории. Покорение четвёртой весовой категории — это ещё одна глава моей книги».
«Да, на этот раз всё иначе, — кивает головой мексиканец. — Другой вес, другие тренировки. И я с нетерпением жду — самому интересно, как я буду выглядеть 2 ноября в ринге. Конечно же сделаю всё, что от меня зависит. Поддержка болельщиков по-прежнему остаётся моей главной движущей силой — она мотивирует. И я готов к новому триумфу».
Рассказывает Сергей Ковалёв: «Чувствую себя прекрасно. Я здесь ради славы, ради моей главы, ради моей истории. Несколько боёв назад я начал работать с тренерами Бадди Макгиртом и Тедди Крусом. Они вернули мне уверенность. Знаю, с этой командой я могу достичь намного большего. Вы и сами видите, что я сейчас боксирую немного иначе: и в плане техники, и в плане стиля. Я готов к 12-раундовому сражению».
«Нет, я не ставлю перед собой задачу нокаутировать оппонента, — утверждает россиянин. — Моя задача — следовать указаниям моего тренера. И тогда всё точно будет в полном порядке. Что думаю о попытке Альвареса? Он рискует, и я это уважаю. Это бокс. Здесь только реальные мужики идут на такие шаги. И он доказал, что является одним из них. Но это мой дивизион. Здесь я начал карьеру, здесь я пишу свою историю. А он всего лишь пытается здесь написать свои первые строчки. Сейчас в полутяжах весело, много отличных бойцов. Вот и Канело сюда пожаловал».
«Да, меня освистали его болельщики, — улыбается россиянин. — Хочу в субботу испортить им всем настроение. Знаете, в Британии (вероятно, имеется в виду август 2013 года, когда Ковалёв впервые дрался за титул в Кардиффе против Нэйтена Клеверли) тоже все были против меня. Но после боя просили автографы. Так что пускай освистывают. Это только заводит и мотивирует...»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 18:08Бокс/ММА
Главный тренер «Ордабасы» получил красную и хотел разобраться с судьей КПЛ. Видео - 18:01Бокс/ММА
Саят Рахымберди победил узбекистанца и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 17:54Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану бой за финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:22Бокс/ММА
Стали известны гонорары Чимаева и Стрикленда за титульный бой UFC - 16:53Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил освистывание Александра Волкова на турнире UFC 328 - 16:29Бокс/ММА
Алискеров назвал главную ошибку Чимаева в бою со Стриклендом на UFC 328 - 15:57Бокс/ММА
Арман Царукян оставил послание Хамзату Чимаеву после поражения - 15:15Бокс/ММА
Стрикленд назвал следующего соперника после победы над Чимаевым в UFC - 14:56Бокс/ММА
Анатолий Малыхин нашел плюсы в поражении Хамзата Чимаева - 14:02Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил последствия первого поражения Хамзата Чимаева в UFC - 12:48Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал причину поражения Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда в UFC - 12:32Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к потерпевшему поражение Хамзату Чимаеву - 12:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление после поражения Шону Стрикленду на UFC 328 - 12:14Бокс/ММАКазахский боец Хамзин объяснил поражение Чимаева от Стрикленда на UFC 328
- 11:30Бокс/ММА
Александр Волков с юмором отреагировал на свою победу в главном карде UFC 328

















