Ковалев выступил с окончательным заявлением о бое с «Канело» вместо Головкина

Не секрет, что чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев уже продолжительное время ведет переговоры насчет поединка с мексиканской суперзвездой бокса Саулем «Канело» Альваресом, и это, невзирая на то, что у «Крашера» назначена обязательная защита титула 24-го августа в родном городе боксера Челябинске.
Многие из тех, кто купили билеты на бой россиянина против Энтони Ярда остались в подвешенном состоянии, однако Ковалев наконец-то прояснил ситуацию через свой Instagram, заверив своих фанатов, что сперва он подерется в Челябинске с британцем, а после уже будет обговаривать условия сделки с «Канело».
«Совсем скоро друзья, на Родине, в родном для меня городе, пройдёт моя обязательная защита, принадлежащего мне титула чемпиона мира по версии WBO. Пару дней назад команда мексиканского чемпиона Сауля „Канело“ Альвареса, вернулась к столу переговоров к нам с очень жирным предложением, провести бой со мной за мой титул WBO в полутяжёлом весе. Я лично отказался от этого заманчивого предложения, так как не могу вас подвести и отказаться от боя в Челябинске против Ярда.
Для себя решил так, раз „Канело“ так сильно хочет со мной боксировать, то подождёт, молодой ещё, время есть. А я пока закончу начатое дело, в котором хочется порадовать вас таким большим боем в нашем родном „Че“. Я хочу вас всех поблагодарить за активность, которую вы проявляете к моему бою с Энтони Ярдом, что все места в арене „ТРАКТОР“ почти уже распроданы. Ох, будет жарко! До встречи в „Чё“, если чё», — написал Ковалев в Instagram.
Отметим, что DAZN, который имеет контракты с Альваресом и казахстанским экс-чемпионом мира Геннадием Головкиным, одобрил в качестве следующего противника мексиканца только двух боксеров — Ковалева и GGG. Стриминговая платформа надеется на проведение третьего боя Головкин — «Канело» в кратчайшие сроки, так как этот поединок сможет привлечь большое количество фанатов бокса.
«Канело» выдвинули новый ультиматум. Головкин близок к бою за титул
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 10:27Бокс/ММА
Бой Еркебулана Токтара и Нейта Диаса хотят видеть на Центральном стадионе Алматы - 10:12Бокс/ММА
Российский боец UFC назвал победителя боя Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг - 09:21Бокс/ММАЧемпион Казахстана назвал фаворита кулачного боя Имран Агаев — Руслан Мадиев
- 09:21Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов и Сонг Ядонг устроили дуэль взглядов перед боем в UFC - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 08:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы признали способным победить «Канело» Альвареса - 08:51Бокс/ММА
Назван бой мечты для Еркебулана Токтара - 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя - 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева













