Ковалев впервые прокомментировал обвинения в избиении женщины рядом с лагерем Головкина

35-летний бывший чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалёв прокомментировал недавние новости с его участием, согласно которым в июне прошлого года он нанес несколько довольно серьёзных травм одной женщине.
По ее словам, Ковалёв после встречи с ней на вечеринке активно пытался продолжить знакомство с ней в более интимной обстановке, а получив отказ, «отомстил», ударив ее в лицо. Женщина утверждает, что в результате этого получила сотрясение мозга, сломанный нос и травму шейных позвонков. Ковалёв не стал отрицать, что инцидент имел место, но попросил фанатов не делать поспешных выводов.
«Дорогие друзья, любители бокса и все, кто в курсе последней громкой новости, касаемо меня. Хочу попросить всех вас не делать поспешных выводов по ситуации, в которой меня обвиняют и выставляют в свет не совсем в лицеприятной форме. Ведь вы не знаете деталей произошедшего. Для меня это больше всего кажется спектаклем, в котором я играю главную роль по не воле», — пишет Сергей в своем Instagram. «Да и не кажется ли вам странным, что происшествие произошло якобы в июне прошлого года, а заявили о нем накануне моего реванша против Альвареса?».
Напомним, ранее сообщалось, что инцидент произошёл 9 июня прошлого года в городе Биг-Беар (штат Калифорния, США), где также находится лагерь казахстанца Геннадия Головкина, в котором он тренируется вместе со своим тренером Абелем Санчесом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 08:13Бокс/ММА
Меры WBO в отношении Алимханулы и Бивола назвали бесполезными - 01:55Бокс/ММА
Фаниль Рафиков нацелился на 30 побед в ММА - 01:27Бокс/ММА
Торехан Сабырхан устроил спарринг с двукратным чемпионом Азии. Видео - 01:02Бокс/ММА
Алиби Идрис подписал особый контракт с UFC - 00:40Бокс/ММА
Алиби Идрис упустил шанс стать третьим казахстанцем на UFC в Баку - 00:19Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил, сколько зарабатывает на спонсорах - 00:02Бокс/ММА
Бекзат Алмахан объяснил поражение Александру Топурии - 28 апреля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Алмахан раскрыл план подготовки к бою в Баку и высказался о сопернике - 22:09Бокс/ММА
Бой Бивола в России пройдёт без титула WBO - 21:58Бокс/ММАПрезидент лиги Octagon назначен вице-президентом Федерации борьбы Казахстана
- 21:38Бокс/ММА
World Boxing под руководством Головкина запретила флаги и гимны России и Беларуси - 21:37Бокс/ММА
Официально анонсирована новая схватка Армана Царукяна - 20:27Бокс/ММА
Марсель отказался от контракта с UFC - 19:20Бокс/ММА
«Казахстан — Чечня. Будем газовать». Веретенников и Сусуркаев готовятся к боям в UFC - 18:29Бокс/ММА
Баходир Джалолов назвал дату и место следующего боя

















