Костю Цзю жестко высказался о трансгендерных боях на Олимпиаде

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю высказался о скандале на Олимпиаде в Париже с участием алжирской боксерши, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Сегодня, 1 августа, в Париже досрочно завершился боксерский поединок 1/8 финала между итальянкой Анджелой Карини и представительницей Алжира Иман Хелиф, провалившей гендерный тест. Поединок продлился лишь 46 секунд. Удары Хелиф были настолько мощными, что Карини не выдержала и снялась с боя, после чего расплакалась.
«Это ненормально, когда мужик выступает в боксерском поединке против женщины! И если в МОК допускают такие дела, то что о них говорить? Постоянно обсуждаем одно и то же, одних и те же людей, которые сошли с ума. Да, МОК полностью сошел с ума! Там не осталось адекватных, и от них нереально видеть и услышать нормальных действий. Увы, у нас настала такая жизнь.
К сожалению, или сейчас даже к счастью, но я не посмотрел ни одного соревнования на этой Олимпиаде. Несмотря на то, что я так люблю спорт, мне вообще не интересны Игры в Париже! Жаль, что сейчас мы живем в таком мире», — сказал Цзю.
«Полнейший позор!». В Госдуме России отреагировали на скандал на Олимпиаде-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси - 15 октября, 2025
- 17:12Олимпиада
Всемирное антидопинговое агентство приняло решение по Казахстану - 24 сентября, 2025
- 12:43Олимпиада
Казахстанскому фигуристу «отдали» медаль Олимпиады-2026


















