«Концовка получилась яркой». В России разобрали важные моменты матча «Барыс» — «Амур»

Информационное агенство «Хабаровский край сегодня» подвело итоги матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и «Амуром» — 5:2, передает Sports.kz.
«К нынешнему матчу „Тигры“ подошли после двух поражений в Новосибирске, но всё же не смогли переиграть соперника.
В первом периоде хозяева активно прессинговали ворота хабаровчан уже с первых минут. Одна из быстрых атак „Снежных барсов“ закончилась голом. Отличился на 6 минуте матча Якоб Лилья. Затем страсти поутихли, но отыграться сразу хабаровчане не смогли.
„Амуру“ удалось сравнять счет во втором периоде. Михал Йордан получил шайбу от Гинека Загорна за воротами соперника. Никто из игроков „Барыса“ его почему-то не встречал. Йордан в одно движение выкатился к воротам и ловко бросил шайбу под ногой вратаря. Ничья — 1:1. Впрочем, до перерыва счет изменился. „Амур“ снова оказался в статусе догоняющих. Гол забил Мэтт Фраттин — хоккеист подставил клюшку под удар Романа Старченко. Хозяева снова вышли вперед.
В третьем периоде „Барыс“ снова забивает гол. Причем в меньшинстве. Шайбу на 41-ой минуте оформил Кёртис Волк после наброса Мэтта Фреттина. Через 12 минут „Барсы“ забивают четвертый гол. На этот раз отличился Алихан Асетов. Ассистировал ему Роман Старченко.
Концовка матча получилась яркой. Сначала игроки „Барыса“ несколькими точными передачами вывели на угол ворот Якоба Лилья. Тот сначала неудачно принял шайбу, но все же смог послать ее в ворота, тем самым оформив дубль. На 59-ой минуте Доминик Машин мощнейшим броском с середины поля забивает эффектный гол. Вторая шайба „Амура“ в матче, но времени отыграться не осталось. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 5:2 в пользу „Барыса“», — пишет СМИ.
КХЛ отметила ударный выезд «Барыса» и их победу над «Амуром»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?5
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
- 13 марта, 2026
- 13:48Хоккей
«Барыс» назвал состав на второй матч с «Адмиралом» в КХЛ - 12:20Хоккей
«Нет мотивации». В Казахстане вынесли вердикт повторному матчу «Адмирал» — «Барыс» в КХЛ - 10:50Хоккей
Тренер спрогнозировал победителя повторного матча «Адмирал» — «Барыс» в КХЛ - 10:42Хоккей
«Получился скучноватым». Названы творцы третьей подряд победы «Барыса» в КХЛ - 10:30ХоккейВидеообзор матча «Стальные Лисы» — «Снежные Барсы» 7:1
- 10:12Хоккей
В США восхитились легионером «Барыса» после гостевой победы в КХЛ - 09:47ХоккейКХЛ назвала интригу второго кряду матча «Барыса» во Владивостоке
- 09:12Хоккей«Барыс» представил анонс повторного выездного матча КХЛ с «Адмиралом»
- 09:06Хоккей
Третью победу «Барыса» подряд в КХЛ разобрали в России - 08:50Хоккей
«Будем биться до конца». Герой победы «Барыса» дал обещание на остаток сезона КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









