«Контракт с DAZN есть». Промоутер раскрыл правду об очередном переносе даты боя Головкина с Шереметой

По информации авторитетного американского журналиста ESPN Стива Кима поединок казахстанского чемпиона мира по боксу среди профессионалов Геннадия Головкина и поляка Камила Шереметы перенесен на апрель месяц.
Sports.kz решил поинтересоваться у известного казахстанского промоутера Болата Манкенова его мнением о том, может ли это означать, что финансовые трудности DAZN изменили взгляды стриминговой платформы на данный поединок.
— Конечно, организация таких боев требует приличных средств и вложений, но я не думаю, что для DAZN это серьезная проблема. Контракт у Головкина со стриминговой платформой есть, поэтому что-нибудь они предпримут. Были негативные и предупреждающие высказывания американских промоутеров, в частности, Боба Арума, в сторону DAZN. Бой с Шереметой планируется в Чикаго, а там большая диаспора поляков, поэтому я не думаю, что поединок будет убыточным. Слухам о финансовых трудностях DAZN я не верю, поэтому нужно подождать, но, в любом случае, пусть об этом болит голова самой стриминговой платформы. Конечно, народ ждет боев Головкина, и по предстоящему поединку с Шереметой у всех болельщиков разное мнение, но пусть уж будут проходить такие поединки, пусть у DAZN будет все в порядке, чтобы компания не разочаровывала болельщиков. От промоутеров тоже очень многое зависит, так как они организаторы тех или иных событий. От себя я могу пожелать только одного: чтобы у всех промоутеров в финансовом плане было все нормально, потому что тогда и у бойцов в этой индустрии будет все в порядке, — подытожил свои высказывания специалист.
Отметим, что обязательная защита титула чемпиона мира по версии IBF Геннадия Головкина против польского боксера изначально планировалась на 8-е, а затем на 29 февраля, а впоследствии и вовсе возможным днем ее проведения называлось 28 марта.
Начинает надоедать. Названа новая дата следующего боя Геннадия Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 00:56Бокс/ММА
Прямая трансляция мужских финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на предложение о трилогии от Марселя - 00:32Бокс/ММА
Обнародованы гонорары Фьюри и Махмудова за предстоящий бой - 00:24Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил дату боя в Англии - 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара - 20:48Бокс/ММА
Марсель назвал условия трилогии с Еркебуланом Токтаром - 20:27Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан удивил казахстанку «көрімдіком» за «золото» ЧА-2026. Видео


















