SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2010 (10:03)

Контадор думает, что на будущем Тур де Франс не стоит опасаться Армстронга

Альберто Контадор выступая в испанской печати признал, что Тур де Франс этого года будет совсем другим для семикратного победителя этих соревнований Лэнса Армстронга. По мнению испанца, американец и его команда больше не будут представлять угроз для соперников, отличаясь в этом смысле от времени, когда на Туре присутствовала Astana, руководимая Йоханом Брюнелем.

И в то время как Армстронг все же выйдет на старт гонки 3 июля как заявленный лидер RadioShack, Контадор считает, что не его бывший товарищ по команде будет претендентом, а молодой Энди Шлек станет одним из главных фаворитов на самой большой гонке сезона. «Среди моих конкурентах я вижу много сильных гонщиков. Энди Шлек много раз проверял меня в горах в прошлом году и сегодня его можно назвать главным конкурентом с большим опытом. Они самый сильный, кто может мне создать трудностей," сказал 27-летний гонщик в интервью испанскому агентству печати EuropaPress.

Контадор заявил, что в 2010 году Тур «сильно изменится» лично для него, поскольку пройдет без присутствия в его команде Армстронга и Брюнеля, оставляя испанца, как единственного лидера Astana для этой гонки. «В прошлом году в команде было несколько разно-направленных сил и мы должны были следить, кто лучше или хуже размещен в общей классификации," сказал он.

Когда выяснилось, что Контадор оказался фактически самым сильным в споре за генерале, тихая вражда, существовавшая в Аstana, переросла в почти открытую сразу же, как закончился 26 июля Тур де Франс. Армстронг и Брюнель смогли быстро создать новый коллектив RadioShack и под его флагами выйдут на старт Тура в Роттердаме 3 июля.

Контадор хорошо начал этот сезон, выигрывая последовательно Вольту Альгарве и Париж-Ницца, в то время как Армстронг и Шлек имели достаточно сложное начало года. У Шлека были проблемы с коленом и гонщик потратил значительное время на восстановление. А американец был вынужден постоянно менть свои гоночные весенние планы, ища оптимальные варианты для подготовки.

Лидер Astana также немного скорректировал свой график выступлений и отменил поездку на Vuelta Ciclista al Pais Vasco, где он считался действующим победителем. Он сказал, что такое решение заставило его чувствовать себя немного «тоскующим по дому», но продиктовано оно было соображениями более качественной подготовки к Туру. «Все это сделано, чтобы было лучше," сказал Контадор.
velosportnews.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх