Константин Пушкарев: «Завтра будет еще сложнее»
После победы над сборной Японии со счетом 5:2 поединок против команды Страны Восходящего Солнца прокомментировал нападающий Константин Пушкарев.
— Как Вы оцениваете игру сборной Японии?
— Мы ожидали от них такого хоккея. Сложно было на протяжении всего матча. Японцы хорошо выполняли установку тренера. Играли в такой простой, но очень неприятный хоккей. Они постоянно забрасывали шайбу в нашу зону, наседали на защитников. В обороне использовали любую атаку, полуатаку, старались больше бросать по воротам. Я думаю, что наши защитники и вратарь очень устали. Особенно в первом периоде, когда со стороны сборной Японии чувствовался жесткий прессинг.
— Наша команда играла очень осторожно. Была ли дана установка тренера не вестись на провокации противника и не влезать в драки?
— Пару стычек было, но это хоккей. Случаются такие встречи, когда каждая атака заканчивается стычкой. Но это чемпионат Мира, и нужно играть осторожнее. Драка означает автоматическую дисквалификацию на следующий матч, никто не хочет пропускать игры. Может быть, где-то провокации и имели место, но я думаю, в большей степени для того, чтобы заработать удаление, вывести из себя кого-то конкретно.
— Начало у нас хорошее. Как думаете, дальше будет сложнее?
— Конечно, с каждым матчем будет все сложнее. Будет накапливаться усталость. Хотелось бы отметить, что все соперники очень неприятные, и сборная Великобритании завтра покажет зубы. То, что было в Риге, уже ими забыто, и на завтрашний матч противник выйдет с очень хорошим настроем. Завтрашний матч будет очень непростым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»1 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира2 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







