Конор Макгрегор сделал подарок Владимиру Путину и выразил отношение к России

Бывший боец UFC, представляющий Ирландию, Артём Лобов вспомнил, как его бывший друг, а также экс-обладатель титула UFC в полулёгком и лёгком весе соотечественник Конор Макгрегор в 2018 году встретился с президентом России Владимиром Путиным, а также поделился деталями его визита в Россию, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Вы говорили, что организовывали Конору встречу с Путиным. Она действительно важна была для него?
— Конечно, он очень уважал его, хотел познакомиться. Конор на тот момент уже был номер один в боях, а Владимир Владимирович Путин был номером один в политике. И такое событие, финал чемпионата мира в России, встретиться с президентом страны — огромная честь. И Конор всегда был фанатом Путина, он много меня расспрашивал, также вы видели, что он позитивно выражался о нём.
Мы ещё одну вещь замутили — самую-самую первую бутылку Proper Twelve Конор подарил нашему президенту. Это интересная часть истории его виски, это тоже было организовано мной. Встреча была довольно-таки быстрой, там много кто хотел встретиться с президентом. И лично бутылку вручить не удалось, сначала нужно было её передать охране, они её проверили, у них свой протокол. И потом она была передана Владимиру Владимировичу, я узнавал через его людей.
Конор был в восторге от поездки, встретили его очень хорошо, помогли знакомые. Фамилии называть не буду, но имя скажу — Руслан, огромное тебе спасибо, Паша тоже был на подхвате. Ребята очень сильно помогли, встретили Конора по-королевски, сняли ему дом, по-моему, за € 30 тыс. в сутки, в Барвихе, дорогие машины, 12 человек охраны. Конор был первый раз в России и остался в восторге.
У нас визы были на день, а мы задержались ещё на один — пришлось продлевать прямо на ходу. Ребята вошли в положение, увидели, как Конору понравилось, и продлили визу ещё на денёк, — сказал Лобов в интервью на YouTube-канале «Ушатайка».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 20:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал следующего соперника и начал подготовку - 19:27Бокс/ММА
«Работал на стройке, в доставке». Веретенников рассказал о своём пути в UFC - 19:20Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал главный путь к признанию в боксе - 19:09Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал, где живёт на постоянной основе - 18:55Бокс/ММА
«Подрался с тремя Фанилями». Гончаров рассказал о проблемах в бою с Рафиковым - 18:37Бокс/ММАКазахстанский чемпион Жанибек Тыныштык близок к участию в шоу Даны Уайта
- 18:23Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова в Великобритании - 17:50Бокс/ММА
Мама пятерых детей Айгерим Саттыбаева получила награду за медаль ЧА-20261 - 17:26Бокс/ММА
Казахстан отправит 56 боксеров на юниорский ЧА-2026 в Узбекистане - 17:14Бокс/ММАТренер «Кызылжара» подвёл итоги кубкового матча и высказался о поле в Павлодаре











