SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2019 (01:33)

Конкурс-прогноз журналистов. Против правды не попрешь?

Конкурс-прогноз журналистов. Против правды не попрешь?

В прошлый уик-энд взял старт чемпионат Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге, а вместе с ним начался и десятый сезон посвященного этому соревнованию конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в восьмой уже раз проводится среди спортивных журналистов и в пятый раз является международным. 

О правилах данного конкурса прогнозистов рассказывалось в статье, посвященной предсказанию результатов поединков стартового тура Казахстанской Премьер-Лиги. И первым в борьбу тогда вступил прошлогодний победитель этого состязания — наш коллега из Македонии, владелец и главный редактор ведущего спортивного интернет-портала этой страны Ekipa.mk Никола Гюровски.

Никола Гюровски (Ekipa.mk, Македония)
Премьер-Лига. 1 тур. 9-10 марта

«Тобол» — «Иртыш» — 1:1 (3:0, 0 очков)
«Жетысу» — «Окжетпес» — 1:0 (5:1, 1 очко)
«Ордабасы» — «Шахтер» — 2:0 (3:0, 1 очко)
«Кайсар» — «Атырау» — 2:1 (0:1, 0 очков)
«Кайрат» — «Тараз» — 3:0 (2:0, 1 очко)
«Астана» — «Актобе» — 3:1 (4:1, 1 очко)
Итого: 4 очка.

Первым из казахстанцев в проводимом Sports.kz конкурсе прогнозов на матчи КПЛ в 2019 году стартует Аскар Бейсенбаев, редактор отдела спорта республиканской газеты «Казахстанская правда».


Аскар Бейсенбаев («Казахстанская правда», Астана)
Премьер-Лига. 2 тур. 15 марта

«Кайсар» — «Жетысу» — 2:1

Кызылординцы должны победить — Фортуна, которая так расщедрилась в сторону талдыкорганцев в первой игре, вернет хозяевам поля долг за проигрыш «Атырау».

«Астана» — «Окжетпес» — 3:0

Столичная команда просто обязана забивать не менее трех мячей и при этом не пропускать в свои ворота. Особенно должен постараться Роман Муртазаев (один из голов должен быть на его счету), который упустил столько выгодных моментов в игре с «Актобе». Разные весовые категории — результативность столичных футболистов будет зависеть только от их настроя.

«Ордабасы» — «Актобе» — 2:0

Шымкентцы не должны испытать сильных проблем с актюбинцами, хотя последние и будут стараться сыграть хотя бы вничью — очки-то надо набирать. Тем более, что «Актобе» в минусе.

«Кайрат» — «Шахтер» — 2:1

Алматинцы могли бы стартовать и увереннее. Вполне возможно, что они одолеют карагандинцев и с «сухим» счетом.

«Тобол» — «Тараз» — 3:1

Костанайцы в своем великолепном манеже (такие необходимо возводить во всех регионах с суровым климатом) должны показывать результативную игру. А жамбылцам в таблицу надо вписать хотя бы один забитый мяч.

«Атырау» — «Иртыш» — 0:2

Павлодарцы должны реабилитироваться за поражение в первой игре, тем более, что встреча пройдет практически на нейтральном поле. К тому же иртышан взбодрит возвращение главного тренера Димитара Димитрова. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх