Конкурс-прогноз журналистов КПЛ-2019. Иран видит, Иран знает

Два круга чемпионата Казахстана по футболу 2019 года в Премьер-Лиге позади, и в этот уик-энд стартует третий — можно сказать, финальный. Подошла пора решающих баталий и в посвященном турниру КПЛ конкурсе прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в восьмой уже раз проводится среди спортивных журналистов и в пятый раз является международным.
О правилах данного конкурса рассказывалось в статье, посвященной предсказанию результатов поединков стартового тура Казахстанской Премьер-Лиги 2019 года.
Исходы противостояний последнего во втором круге 22 тура КПЛ-2019, состоявшихся в прошлый уик-энд, для состязания предсказателей Sports.kz попытался спрогнозировать наш коллега из Атырау — корреспондент газеты «Прикаспийская коммуна» Кайрат Сатаев.
Кайрат Сатаев («Прикаспийская коммуна», Атырау)
Премьер-Лига. 22 тур. 10-11 августа
«Атырау» — «Кайсар» — 2:1 (1:3, 0 очков)
«Актобе» — «Астана» — 1:3 (2:3, 1 очко)
«Окжетпес» — «Жетысу» — 0:1 (0:1, 3 очка)
«Иртыш» — «Тобол» — 0:1 (0:2, 1 очко)
«Тараз» — «Кайрат» — 0:2 (0:1, 1 очко)
«Шахтер» — «Ордабасы» — 1:0 (1:2, 0 очков)
Итого: 6 очков.
На этом предварительная часть международного конкурса прогнозов спортивных журналистов, проводимого Sports.kz, завершена. В финальном этапе между собой будут соревноваться 11 участников, показавших лучшие результаты по итогам двух кругов КПЛ-2019.
Турнирное положение после двух кругов КПЛ-2019:
1. Рафаэль Халатян (ArmFootball.com, Армения) — 11 очков
2. Аскар Бейсенбаев («Казахстанская правда», Нур-Султан) — 8
3-10. Марат Касем (Sputnik Литва, Литва),
Аскар Агатаев (Актау),
Табигат Абаилдаев («Ақ жол газеті», Тараз),
Тахир Гафуров (ТК НБТ, Кыргызстан),
Ермек Торениязов (ТК «QAZSPORT», Нур-Султан),
Нургазы Сасаев (Нур-Султан),
Эрмал Кука (VipSport.al, Албания),
Кайрат Сатаев («Прикаспийская коммуна», Атырау) — по 6
11. Бехнам Джафарзаде (Varzesh3.com, Иран) — 5
______________________________________________
12-14. Никола Гюровски (Ekipa.mk, Македония),
Альберт Ахметов (Zakon.kz, Алматы),
Абай Аймагамбетов («Айкын», Алматы) — по 4
15-17. Азамат Байгалиев (Нур-Султан),
Дастан Кенжалин (SportPress.kz, Нур-Султан),
Кадир Онур Динчер (Milliyet, Турция) — по 3
18. Норбек Ниязов (ТРК O’zbekiston 24, Узбекистан) — 2
19-20. Бюлент Мюмюнов (Gong.bg, Болгария),
Мурад Ахундов (Азербайджан) — по 1
21-22. Калиулла Карагойшин (Уральск),
Альмир Соколович (Radiosarajevo.ba, Босния и Герцеговина) — по 0.
Первым в борьбу в финальном этапе международного конкурса прогнозистов на матчи КПЛ-2019, проводимого республиканским интернет-порталом Sports.kz, вступает участник, расположившийся на данный момент на нижней строчке ТОП-11 — представляющий Иран журналист ведущего спортивного сайта этой страны Varzesh3.com Бехнам Джафарзаде. Отметим, что нашему персидскому коллеге выпала возможность дать сегодня прогнозы пока только на пять поединков первого тура третьего круга Казахстанской Премьер-Лиги 2019 года, так как матч «Астаны» в Атырау из-за участия чемпиона страны в еврокубке перенесен на 25 сентября.
Бехнам Джафарзаде (Varzesh3.com, Иран)
Премьер-Лига. 23 тур. 17-18 августа
«Иртыш» — «Тобол» — 1:3
У хозяев дела идут хуже некуда, гости после смены главного тренера вновь набирают ход.
«Окжетпес» — «Ордабасы» — 1:2
Если команда из Шымкента собирается оставаться в числе претендентов на награды, таких соперников она должна побеждать даже на чужом поле.
«Тараз» — «Кайрат» — 0:2
Несмотря на то, что в недавней встрече этих соперников игра была равной, взять очки хозяевам не дадут.
«Жетысу» — «Актобе» — 2:0
Играющая дома команда должна побеждать главного аутсайдера.
«Шахтер» — «Кайсар» — 1:1
После недавнего поражения уступать второй раз подряд хозяевам никак нельзя, хотя гости выглядят предпочтительнее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Спасли матч, но не ситуацию в группе. Казахстан отыгрался с 0:2 у Фарер в Лиге наций1
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами9
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?2
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-20263
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 21:53Футбол
Видеообзор матча сборной Казахстана с камбэком и четырьмя голами в Лиге наций - 21:52Футбол
Сборная Казахстана не может выиграть шестой матч подряд - 21:43ФутболУЕФА опубликовал статистику матча Казахстан — Фарерские острова
- 21:39Футбол
На Фарерах отреагировали на упущенную победу в матче с Казахстаном - 21:35Футбол
Названы лучший и худший игроки сборной Казахстана в матче с Фарерами - 21:33Футбол
Новый рекордсмен назвал главную проблему сборной Казахстана после ничьей с Фарерами1 - 21:22Футбол
Максим Самородов объяснился после домашней ничьей Казахстана с Фарерами1 - 21:16Футбол
Джон ван ’т Схип высказался о камбэке с Фарерами и новой тактике сборной Казахстана7 - 21:12ФутболНуралы Алип забил за сборную Казахстана в двух матчах подряд
- 21:01Футбол
Какое место занял Казахстан в отборе на молодежный Евро-20273
Футбол. Лига наций. Лига C
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд











