14 февраля 2018 (17:18)

Конькобежка Айдова — 24-я в забеге на 1000 метров на Олимпиаде-2018

В среду, 14 февраля, на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) были отменены все соревнования с участием казахстанских спортсменов, за исключением конькобежного спорта, сообщает Sports.kz.

Казахстанка Екатерина Айдова выступила на дистанции 1000 метров. Она показала 24-е время, проиграв лидеру 3.53 секунды.

Олимпийской чемпионкой стала голландка Йорин тер Морс (1:13.56), серебряной призеркой — японка Нао Кодаира (+0.26), а бронзовую медаль завоевала ее соотечественница Михо Такаги (+0.42).

Напомним, в понедельник Айдова также принимала участие в забеге на 1500 метров — в нем она стала 18-й (+4.70 секунды от лидера).

Впереди конькобежек ждут забеги на 5000 метров (16 февраля), на 500 метров (18 февраля), четвертьфиналы, полуфиналы и финалы в командном преследовании (19 и 21 февраля) и полуфиналы и финал в масс-старте (24 февраля).