19 февраля 2018 (18:42)

Конькобежец Палкин — 24-й в забеге на 500 метров на Олимпиаде-2018

На Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) у конькобежцев прошел финальный забег на дистанции 500 метров, сообщает Sports.kz.

В нем приняли участие три казахстанца — Артем Крикунов, Станислав Палкин и Роман Креч. Лучшее время показал Палкин — он стал 24-м с отставанием от лидера 0.92 секунды. Ниже в протоколе расположились Крикунов — 25-е место (+0.93) и Креч — 35-е место (+1.51). Олимпийским чемпионом на этой дистанции стал норвежец Хавард Лоренцен, серебряным призером — спортсмен из Южной Кореи Ча Мин Кю, а бронзовую медаль завоевал китаец Тинь Гю Гао.

На Олимпиаде-2018 конькобежцев ждет еще командное преследование (полуфиналы и финалы — 21 февраля), финальный забег на 1000 метров (23 февраля) и масс-старт (полуфиналы и финал — 24 февраля).