Конакбаев ответил, будет ли опротестовывать итоги выборов президента AIBA

Кандидат на пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Серик Конакбаев заявил, что не будет опротестовывать результаты выборов.
В субботу в Москве Конакбаев проиграл на выборах президента AIBA Гафуру Рахимову, который по итогам голосования набрал 86 голосов из 134. Изначально выборы президента должны были пройти путем электронного голосования, однако после тестирования системы было решено провести голосование с помощью бумажных бюллетеней.
«Мы не знаем, что решит МОК по поводу будущего бокса. Мы все озабочены этим. Для меня ситуация была необычной, что президента и вице-президента AIBA избирают по бумажным бюллетеням, а исполком — по электронному голосованию. Но я не буду оспаривать результаты. Это дело организаторов. Главное, чтобы избранное руководство объединилось и решило проблемы бокса», — сказал Конакбаев журналистам.
«Я бизнесмен, у меня очень много дел. Я буду заниматься своими делами, но я не оставлю намерений работать в боксе и изменить ситуацию вокруг AIBA. Я остаюсь в боксе», — добавил он.
После выборов нового руководящего состава AIBA Конакбаев сложил полномочия вице-президента организации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
«Удача снова улыбается». Литовские болельщики верят в победу над «Тоболом» в Лиге Конференций
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
- 22 июля, 2026
- 19:14Бокс/ММА
Анкалаев заявил о готовности «зачистить» дивизион ради пояса UFC - 18:13Бокс/ММА
Оливейра предупредил Топурию перед возможным боем с Царукяном - 18:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой трехкратного чемпиона Казахстана по боксу в профи - 15:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату и место следующего боя - 14:42Бокс/ММА
ИИ высчитал шансы Жанибека Алимханулы выиграть титул чемпиона мира в новом весе - 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым
- 19:39Бокс/ММА
Пакьяо готовят бой на турнире Мэйвезер — Тайсон - 18:14Бокс/ММА
Александр Усик назвал сроки последнего боя в карьере - 18:11Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников для последнего боя в карьере - 16:00Бокс/ММА
В Федерации профи-бокса Казахстана объяснили отказ Жанибека Алимханулы от титула


















