SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2018 (23:21)

Конакбаев ответил, будет ли опротестовывать итоги выборов президента AIBA

Конакбаев ответил, будет ли опротестовывать итоги выборов президента AIBA

Кандидат на пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Серик Конакбаев заявил, что не будет опротестовывать результаты выборов.

В субботу в Москве Конакбаев проиграл на выборах президента AIBA Гафуру Рахимову, который по итогам голосования набрал 86 голосов из 134. Изначально выборы президента должны были пройти путем электронного голосования, однако после тестирования системы было решено провести голосование с помощью бумажных бюллетеней.

«Мы не знаем, что решит МОК по поводу будущего бокса. Мы все озабочены этим. Для меня ситуация была необычной, что президента и вице-президента AIBA избирают по бумажным бюллетеням, а исполком — по электронному голосованию. Но я не буду оспаривать результаты. Это дело организаторов. Главное, чтобы избранное руководство объединилось и решило проблемы бокса», — сказал Конакбаев журналистам.

«Я бизнесмен, у меня очень много дел. Я буду заниматься своими делами, но я не оставлю намерений работать в боксе и изменить ситуацию вокруг AIBA. Я остаюсь в боксе», — добавил он.

После выборов нового руководящего состава AIBA Конакбаев сложил полномочия вице-президента организации. 

rsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх