SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2012 (17:53)

Кому продаст олимпийский велосипед Винокуров?

Александр Винокуров собирается продать свой велосипед, на котором выиграл золотую медаль Олимпийских играх, а вырученные деньги отправить в качестве благотворительности нуждающимся детям. Об этом сообщают информационные Агентства. Кому же продаст свой велосипед Винокуров?

Корреспондент Агентства «Хабар» позвонил другу чемпиона Владиславу Остроухову.

— С Александром я разговаривал в день победы, — говорит Агентству «Хабар» Владислав Остроухов. — Мы с друзьями отправили ему смс-ку с поздравлениями, а потом он ночью нам перезвонил. Саша был в шоке, что сумел завоевать золото. Он планировал побороться за медаль, но в этот день у него было отличное самочувствие, и удача ему улыбнулась.

— Насколько известно, у вас есть велосипед Винокурова, правда, не олимпийский. А что будет делать Саша с олимпийским велосипедом?

— Да, у меня есть велосипед Александра, на котором он одержал немало побед. Он стоит в магазине в качестве экспоната. Что касается олимпийского велосипеда, то я читал, что он собирается пожертвовать его на благотворительность. С ним по этому поводу мы не разговаривали. Но зная Сашу, могу сказать, что Александр — патриот своей страны. Такой жест характерен для него.

— Как давно вы общаетесь с Сашей?
— 5–6 лет. Даже не предполагал, что мы станем друзьями. Сейчас мы дружим семьями. Саша — крестный отец моей дочери Златы.

В день большой победы Винокурова мы с друзьями организовали велопоход на Медеу и посвятили его Саше. А потом отправили ему смс-ку со словами «мы верим в тебя!».
olympickhabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх