Комментатор КХЛ-ТВ о противостоянии «Барыса» и «Салавата Юлаева»

Комментатор КХЛ-ТВ Виталий Магранов на «Трибуне КХЛ ТВ» оценил проблемы «Салавата» и «Барыса» в розыгрыше Кубка Гагарина.
— В другой серии мы наблюдаем качели: 5:2 в пользу «Барыса» в Астане, 5:2 в пользу «Салавата Юлаева» в Уфе...
— Обе команды — весёлые. «Барыс» весь сезон играл верховые матчи: много забивал, чуть меньше пропускал. И «Салават» показал, что при желании может обыграть кого угодно, и сделает это красиво. Их главная проблема — отсутствие стабильности. Например, как в третьем матче, когда пропустили два гола за минуту.
— Может, это зависит от настроения?
— Вряд ли. Опять вернёмся к третьей игре. Всё шло хорошо, но тут ошибся седьмой защитник Алексей Василевский, и пропустили. И почти сразу, как мне показалось, не выручил Андрей Василевский. Два Василевских — два гола. Повезло, что забил Хартикайнен, и стало спокойнее.
— Я имел в виду, что в команде есть такие хоккеисты, игра которых зависит от настроения. Например, Зиновьев или Филатов.
— По ним можно понять, что происходит в команде. Если они играют, значит, у «Салавата» всё хорошо. Если нет, значит, есть какие-то внутренние проблемы. Хотя в третьей игре другие личности были заметны. Зависимости от Филатова и Зиновьева у «Салавата Юлаева» нет.
— А зависимость от их настроения, которое может передаться команде?
— В команде есть игроки, которые горят желанием. Не будем забывать, что в воротах «Салавата» играет Василевский, которому нет ещё 20 лет. Это его первое испытание во взрослой карьере. Он не очень стабилен. И такая ситуация может сыграть как в минус, так и в плюс. Игроки понимают, что сзади вратарь не из самых надёжных, и это может заставить мобилизоваться.
— Василевского должно успокаивать то, что ему доверяют.
— С другой стороны, кого ещё там ставить. Один голкипер в списке травмированных, Сохатский в этом сезоне только дебютировал. Большого выбора нет. Хотя «Барыс» в той же ситуации.
— У Сохатского есть опыт игры в плей-офф. Он прошёл два финала в ВХЛ и знает, как вести себя в таких ситуациях...
— А Василевский играл топовые матчи на молодёжном уровне. Не вижу здесь преимущества Сохатского, а если брать опыт КХЛ выбор в пользу Василевского однозначный.
— Сколько матчей будет в этой серии?
— Эта серия самая непредсказуемая и в отношении победителя, и в отношении количества матчей. Четыре или семь — очень легко укладывается в голове. У одних пошло, у других нет — и пожалуйста. Или упёрлись — доиграли до седьмого матча. Возможны любые сценарии.
— У «Барыса» тоже не без проблем. Второй сезон подряд в плей-офф вылетает основной вратарь...
— Мне кажется, Еремеев смотрится более уверенно, чем Василевский, но тоже далёк до идеала. Наверняка это сказывается на команде. Тем более Ахонен — финн. Для «Барыса» это тоже важно, хотя у Еремеева авторитет в Казахстане тоже большой. Неуверенность вратарей сказывается на серии. Команды не назовёшь оборонительными. И если не выручают вратари, начинаются проблемы.
— Мне кажется, Еремеев смотрится увереннее, чем в серии с «Автомобилистом», где он пропускал такие шайбы, которые никак не должен был пропускать...
— Опыт помог. Первым начинал Ахонен, и тут такой эксцесс случился. Сейчас Еремеев уже набрал игровую форму. Это был вопрос времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026 - 19:55ХоккейЭкс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею - 19:00Хоккей
В сборной Казахстана озвучили цель на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









