9 апреля 2011 (18:25)
Комментарии Барбозы и Игнатика
Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренров «Кайрата» и МАПИДа Жоао Барбозы и Владимира Игнатика.
Игнатик Владимир Иосифович, главный тренер клуба «МАПИД»:
— Игра была классная. Нам немного повезло — все-таки мы обыграли команду, которая представляет профессиональный суперклуб. Огромное спасибо хотел бы сказать своим ребятам. Проигрывая 0:2 они проявили характер. В этом конкретном матче, наверное, на нашей стороне был спортивный бог. Футболистам за бойцовские качества, за настырность, за спортивную злость, за желание, за самоотдачу огромное спасибо.
Ну, а наши соперники, я думаю, играют на фоне нагрузок. У них впереди финал Кубка УЕФА. Хочу пожелать им достойного выступления!
— Сегодня зрители больше поддерживали белорусскую команду. Это помогало игрокам?
— Конечно, мы впервые ощутили такую поддержку зрителей на выезде. Для нашей команды этот город станет, можно сказать, побратимом. Мы всегда с удовольствием приедем сюда, если нас пригласят. Несомненно, такая атмосфера в зале сыграла свою роль.
Жоао Карлос Барбоза, главный тренер клуба «Кайрат»:
— Поздравляю команду Белоруссии. На первой пресс-конференции здесь на турнире я сказал, что эта команда не теряет присутствия духа и бьется до конца встречи. И поэтому она выиграла сегодня этот матч. Это очень умный и сплоченный коллектив. Вновь победила та команда, которая лучше работает на площадке. Нам остается только трудиться и готовиться к УЕФА.
Как уже сказали, мы действительно сейчас физически нагрузили футболистов. Поэтому команда пока не обрела ритм игры. Даже хорошо, что потерпели эти поражения сейчас. Таким образом нашим игрокам будет проще вникнуть, что только на имидже «Кайрата» далеко не уедешь. Должна сформироваться единая команда. Мне, как тренеру и профессионалу грустно, когда мы терпим поражения. Но одновременно я счастлив, когда вижу на площадке дружный коллектив. Без соревновательности нет мини-футбола.
Игнатик Владимир Иосифович, главный тренер клуба «МАПИД»:
— Игра была классная. Нам немного повезло — все-таки мы обыграли команду, которая представляет профессиональный суперклуб. Огромное спасибо хотел бы сказать своим ребятам. Проигрывая 0:2 они проявили характер. В этом конкретном матче, наверное, на нашей стороне был спортивный бог. Футболистам за бойцовские качества, за настырность, за спортивную злость, за желание, за самоотдачу огромное спасибо.
Ну, а наши соперники, я думаю, играют на фоне нагрузок. У них впереди финал Кубка УЕФА. Хочу пожелать им достойного выступления!
— Сегодня зрители больше поддерживали белорусскую команду. Это помогало игрокам?
— Конечно, мы впервые ощутили такую поддержку зрителей на выезде. Для нашей команды этот город станет, можно сказать, побратимом. Мы всегда с удовольствием приедем сюда, если нас пригласят. Несомненно, такая атмосфера в зале сыграла свою роль.
Жоао Карлос Барбоза, главный тренер клуба «Кайрат»:
— Поздравляю команду Белоруссии. На первой пресс-конференции здесь на турнире я сказал, что эта команда не теряет присутствия духа и бьется до конца встречи. И поэтому она выиграла сегодня этот матч. Это очень умный и сплоченный коллектив. Вновь победила та команда, которая лучше работает на площадке. Нам остается только трудиться и готовиться к УЕФА.
Как уже сказали, мы действительно сейчас физически нагрузили футболистов. Поэтому команда пока не обрела ритм игры. Даже хорошо, что потерпели эти поражения сейчас. Таким образом нашим игрокам будет проще вникнуть, что только на имидже «Кайрата» далеко не уедешь. Должна сформироваться единая команда. Мне, как тренеру и профессионалу грустно, когда мы терпим поражения. Но одновременно я счастлив, когда вижу на площадке дружный коллектив. Без соревновательности нет мини-футбола.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 25 июня, 2026
- 20:56Мини-футбол
«Семей» победил «Кайрат» в Алматы и вышел вперед в финальной серии - 20:38Мини-футбол
В финале чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Семей» погас свет во время матча. Видео - 24 июня, 2026
- 22:21Мини-футболВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана Казахстана «Актобе» — «Атырау» 5:5, доп.вр. 2:0
- 21:21Мини-футбол
Пента-трик Кульбаева помог «Актобе» сравнять счет в серии за «бронзу» с «Атырау» - 18:33Мини-футбол
«Жетысу» объявил об уходе бразильского наставника - 23 июня, 2026
- 17:09Мини-футбол
АФК признала ошибочным второй гол «Кайрата» в финале с «Семеем» - 22 июня, 2026
- 21:21Мини-футболКапитан Агедиль Мадияров попрощался с «Байтереком»
- 20 июня, 2026
- 23:46Мини-футболВидеообзор финального матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Кайрат» 2:2, доп.вр. 0:0, пен. 6:5
- 22:42Мини-футбол
«Семей» одержал победу над «Кайратом» по пенальти и сравнял счет в финале - 19 июня, 2026
- 23:26Мини-футбол
Главный тренер «Кайрата» оценил победу над «Семеем» в первом матче финала
Наверх
Футзал. Чемпионат Казахстана










