19 декабря 2019 (20:08)

Сборные Казахстана по пляжному волейболу успешно стартовали в отборе на Олимпийские игры Токио-2020

В городе Вишакхапатнам (Индия) с 16 по 18 декабря проходил первый этап континентального Кубка Азии по пляжному волейболу, являющийся стартовым раундом квалификационного отбора на Олимпийские игры Токио-2020. Казахстанские команды успешно начали квалификационную кампанию, выйдя в следующий раунд, сообщает Olympic.kz.

По итогам первого отборочного цикла женская команда Казахстана завоевала «золото», а мужская — серебряную медаль.

Так, спортсменки обыграли Шри-Ланку со счетом 2: 0. Бактыгуль Самаликова и Ирина Цимбалова победили со счетом 2:1, а Алина Раченко и Анастасия Уколова также обыграли соперниц со счетом 2:1.

«Перед соревнованиями мы провели трехнедельную тренировку в Таиланде. Там условия идеально подошли для нас. Влажно. жарко, ветрено. Да, на турнире мы сыграли не с самыми лучшими азиатскими командами. Однако это не уменьшает степень ответственности. Наша главная задача — принять участие в главном раунде по завоеванию лицензии. Нам необходимо проявить себя и квалифицироваться на ОИ», — рассказали Самаликова и Цимбалова.

Добавим, что мужская команда на турнире завоевала серебряные медали. уступив в финале Ирану со счетом 0:2. Тем не менее, наши пляжники также проходят в следующий раунд.