28 февраля 2019 (22:56)

«Команда Скабелки совершила камбэк года». СМИ в восторге от «Барыса»

Сайт Sport-place.ru опубликовал заметку по итогам матча плей-офф Кубка Гагарина между астанинским «Барысом» и нижегородским «Торпедо» — 5:4 ОТ.

«В рамках плей-офф КХЛ сегодня астанинский „Барыс“ отыгрался с „Торпедо“, проигрывая в счете четыре шайбы.

Хозяева выиграли первый матч серии со счетом 4:1, поэтому перед вторым поединком мало кто сомневался в их повторном успехе. Но старта матча оказался холодным душем для подопечных Андрея Скабелки. Еще в первом периоде казахстанская команда пропустила дважды, после перерыва же гости повторили свое достижение и повели со счетом 4:0.

С гола Сагадеева на 28-й минуте начался смый впечатляющий камбэк сезон в КХЛ. Уже спустя 4 минуты Шевченко забросил вторую шайбу, а в третьем периоде легионеры Даррен Дитц и Мэтт Фрэттин сравняли счет. Спасительный гол хозяева оформили в большинстве, что дало им возможность начать все сначала в овертайме.

Уже на 100-й секунде Роман Старченко поверг деморализованных гостей в шок и забросил решающую шайбу — 5:4 в овертайме! Теперь только чудо поможет „оленям“ вернутся в борьбу и зацепиться в этой серии», — пишет СМИ в тексте с заголовком «„Барыс“ не остановить, команда Скабелки совершила камбэк года».

Напомним, казахстанский клуб уступал по ходу поединка 0:4, в итоге вырвав победу в овертайме благодаря броску Романа Старченко.

«Барыс» — «Торпедо» 5:4 ОТ. Включили супер режим и победили, или все в шоке