Команда Шариповой пригласила в андекарт Дычко и Акбербаева

Менеджер первой чемпионки мира по профи-боксу из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский в интервью пресс-службе спортсменки прокомментировал появляющуюся информацию о предстоящем вечере единоборств, в котором его подопечная 30 декабря поборется за титул чемпионки мира в новой весовой категории.
— Как вы знаете, 30 декабря на Almaty Arena промоутерская компания Фирузы Шариповой FSK Promotion проведет крупнейший в Казахстане вечер единоборств. На портале BoxRec появляется информация, касающаяся этого мероприятия, к размещению которой мы не имеем отношения. Сначала там было заявлено, что вечер якобы состоится в Астане, а теперь выложен утвержденный файт-кард из четырех фамилий. Надо отметить, что в данный момент стопроцентно известно только два участника данного вечера — это Фируза Шарипова и Сергей Дудинский. На завершающей стадии находятся переговоры с Ержаном Залиловым, а остальные варианты в процессе рассмотрения.
Например, в BoxRec указано, что 30 декабря на Almaty Arena выступит Муса Турсынгалиев. На самом деле ко мне обратился представитель команды Турсынгалиева и Ивана Дычко Генри Ривалта по поводу их участия в этом мероприятии. Я сказал, что нам было бы интересно, чтобы его боксеры выступили в андеркарде Шариповой. Но это только начальная стадия переговоров.
— А кого еще зрители могли бы увидеть на этой площадке?
— Мы хотели бы собрать в файт-карде всех лучших казахстанских боксеров. Было сделано предложение команде Исы Акбербаева. Я бы очень хотел, чтобы в этот же вечер выступил и Канат Ислам, но переговоров об этом мы не вели. В целом мы заинтересованы, чтобы все любимцы казахстанской публики были собраны на одной площадке.
Также сейчас FSK Promotion ведет отбор молодых казахстанских боксеров для заключения контрактов. И вполне возможно, что кто-нибудь из них выступит 30 декабря уже в качестве представителя нашей компании. Может быть, это будет Ержан Залилов или кто-то другой.
Вообще мы рассматриваем проведение кастинговых четырехраундовых боев для молодых начинающих казахстанских боксеров в дополнительном карде, предваряющем начало этого вечера. Возможно, 30 декабря на Almaty Arena мы начнем с утра и проведем такие отборочные поединки, где дадим возможность показать себя молодым ребятам, которые хотят перейти в профи, — рассказал Сергей Завилейский.
Напомним, в главном событии вечера единоборств 30 декабря на Almaty Arena Фируза Шарипова сразится с Джемиллой Гонтарюк из Бельгии за титул чемпионки мира по версии IBO во втором полулегком весе. В случае победы казахстанка станет действующей обладательницей чемпионских титулов в двух весовых категориях, что станет новым достижением для профессионального бокса Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 26 декабря, 2025
- 21:59Бокс/ММА
Ахмедов и Сойлыбаев провели дуэль взглядов перед боями. Видео - 21:48Бокс/ММА
Казахстанцу заменили соперника на непобежденного нокаутера из Узбекистана - 21:42Бокс/ММА
Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой - 21:15Бокс/ММА
Жусупов или Сабырхан? Раскрыты детали выбора в сборной Казахстана - 20:57Бокс/ММА
Казахстанский боксер выдал бой года и получил признание. Видео - 20:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан уделал двух узбекистанцев и стал лучшим боксером года - 20:44Бокс/ММА
Казахстанка признана лучшим боксером года World Boxing - 20:19Бокс/ММА
Нокаутом закончился дебютный бой трехкратной призерки чемпионата мира из Узбекистана в профи - 17:45Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов раздал новогоднее настроение. Видео - 17:27Бокс/ММА
В сборной Узбекистана сделали заявление о реванше Шумков — Халоков - 16:46Бокс/ММА
Легенда бокса сообщил Нурлану Сабурову судьбу трилогии Бивол — Бетербиев - 16:37Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд принял неожиданное предложение казахстанца. Видео - 15:56Бокс/ММАСделано заявление о реванше боя «Казахского воина» с неожиданным вердиктом
- 15:28Бокс/ММА
Дмитрий Бивол удивил появлением на неожиданном шоу. Видео - 11:32Бокс/ММА
В UFC высказались о титульном бое Шавката Рахмонова с Исламом Махачевым
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















