Кака объяснил тяжелые игры «Кайрата» на старте элитного раунда Лиги Чемпионов

Главный тренер алматинского «Кайрата» Рикарду Кака прокомментировал матч элитного раунда Лиги Чемпионов против «Аньер-Вильнева» — 3:3, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Мы встретились с очень сильной командой. Им так же как и нам было тяжело в первой игре. Потому что во внутреннем чемпионате нет конкуренции на таком уровне что у нас, что у них. Сегодня обе команды хорошо себя показали. В первом тайме классно выглядел соперник, а во втором тайме уже мы стали тактически лучше играть. Думаю, что результат закономерный. Сегодня играли две хорошие команды, которые претендовали на победу в матче.
— Во втором тайме ваша команда отдала мяч сопернику. Это задумка такая?
— Да. Мы чувствовали, что они очень мастеровитые и подвижные. Мы не хотели давать им пространства за нашей первой линией обороны. В принципе у нас это и получилось. У них практически не было моментов с позиционных атак. Мы справились, забили гол с контратаки, да и с позиционной атаки тоже. В целом, это было правильное решение.
— В середине второго тайма набрали пять фолов. Как это сказалось на игре?
— Сильно ничего не поменялось. Мы тогда уже оборонялись низким блоком. Перестали идти в контакты. Это конечно тяжело, когда у тебя пять фолов и ты не имеешь права на ошибку. Думаю, команда справилась. Мы были очень дисциплинированы. Игроки верили в это решение, которую мы смогли воплотить в жизнь.
— Вчера или сегодня больше получили удовольствие от игры?
— Думаю, сегодня. Во втором тайме я видел команду, которая была очень дисциплинированной. Команда, которая могла сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед.
«Кайрат» совершил камбэк и потерпел неудачу в Лиге Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 20:35Мини-футбол
Ассоциации футзала анонсировала регламент финальных матчей чемпионата Казахстана - 9 июня, 2026
- 22:46Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Атырау» — «Семей» 0:7
- 22:44Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Актобе» — «Кайрат» 2:5
- 20:46Мини-футбол
«Кайрат» и «Семей» сыграют в финале чемпионата Казахстана - 20:43Мини-футбол«Кайрат» победил «Актобе» и вышел в финал чемпионата Казахстана
- 20:38Мини-футбол«Семей» переиграл «Атырау» стал финалистом чемпионата Казахстана
- 6 июня, 2026
- 19:28Мини-футбол
В КФФ назвали, когда Казахстан сможет принять чемпионат мира по футзалу1 - 4 июня, 2026
- 21:50Мини-футбол«Семей» уверенно разобрался с «Атырау» во втором матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» одержал вторую победу над «Актобе» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
- 23:00Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Семей» — «Атырау» 6:0
- 21:33Мини-футбол«Семей» с крупной победы стартовал в полуфинальной серии чемпионата Казахстана
- 21:18Мини-футбол«Кайрат» вырвал победу в первом матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:36Мини-футболАзербайджан после победы над Казахстаном обыграл Чехию и вышел в полуфинал Евро-2026
- 01:25Мини-футбол
«Актобе» готовит смену главного тренера








