3 декабря 2021 (19:14)

Кака объяснил тяжелые игры «Кайрата» на старте элитного раунда Лиги Чемпионов

Главный тренер алматинского «Кайрата» Рикарду Кака прокомментировал матч элитного раунда Лиги Чемпионов против «Аньер-Вильнева» — 3:3, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Мы встретились с очень сильной командой. Им так же как и нам было тяжело в первой игре. Потому что во внутреннем чемпионате нет конкуренции на таком уровне что у нас, что у них. Сегодня обе команды хорошо себя показали. В первом тайме классно выглядел соперник, а во втором тайме уже мы стали тактически лучше играть. Думаю, что результат закономерный. Сегодня играли две хорошие команды, которые претендовали на победу в матче.

— Во втором тайме ваша команда отдала мяч сопернику. Это задумка такая?
— Да. Мы чувствовали, что они очень мастеровитые и подвижные. Мы не хотели давать им пространства за нашей первой линией обороны. В принципе у нас это и получилось. У них практически не было моментов с позиционных атак. Мы справились, забили гол с контратаки, да и с позиционной атаки тоже. В целом, это было правильное решение.

— В середине второго тайма набрали пять фолов. Как это сказалось на игре?
— Сильно ничего не поменялось. Мы тогда уже оборонялись низким блоком. Перестали идти в контакты. Это конечно тяжело, когда у тебя пять фолов и ты не имеешь права на ошибку. Думаю, команда справилась. Мы были очень дисциплинированы. Игроки верили в это решение, которую мы смогли воплотить в жизнь.

— Вчера или сегодня больше получили удовольствие от игры?
— Думаю, сегодня. Во втором тайме я видел команду, которая была очень дисциплинированной. Команда, которая могла сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед.