9 октября 2018 (15:39)

Команда Карагандинской области завоевала 14 медалей на чемпионате РК по пауэрлифтингу

С 1 по 8 октября в Темиртау прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей.

Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд из 14 областей Республики — более 450 человек. Карагандинский регион представляли 130 спортсменов.

Мужчины выступали в десяти весовых категориях — от 48 до +120 кг, представительницы слабого пола в восьми категориях — от 44 до + 84 кг. По итогам соревнований, спортсмены Карагандинской области завоевали 14 медалей: шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовые.

— Чемпионат прошел на хорошем уровне, — говорит Бауржан Абылаев, руководитель Областной комплексной спортивной школы. — Наши воспитанники показали отличные результаты. Хочу поблагодарить тренеров — Светлану Назаренко, Ирину Дейнека, Максима Гусик, Абдулкарима Караман и Кабдуллу Жукенова за отличную подготовку спортсменов.

В отдельных упражнениях классического пауэрлифтинга первые места заняли: Анастасия Пшеничнова (в/к 84 кг, результат — 310 кг, Областная комплексная спортивная школа г. Абай), Карина Тычкова (в/к 40 кг, результат — 170 кг, Областная комплексная спортивная школа г. Абай), Марина Турпан (в/к 52 кг, результат — 240 кг, Областная комплексная спортивная школа г. Темиртау), Вадим Сасин (в/к 105 кг, результат — 630 кг, Областная комплексная спортивная школа г. Темиртау), Сергей Семенец (в/к +120 кг, результат — 910 кг, г. Караганда).

Вторыми стали: Ольга Ильина (ОК СДЮСШ г. Абай), Полина Лыжник (ОК СДЮСШ г. Темиртау), Александр Загревский (ОК СДЮСШ г. Темиртау), Роман Ненцинский (ОК СДЮСШ г. Темиртау).

Третьи места заняли: Василий Щербина (ОК СДЮСШ г. Темиртау) и Николай Красноносов (ОК СДЮСШ г. Темиртау).