21 октября 2018 (21:04)

Команда Чебурина благодаря голу экс-футболиста «Кайрата» продлила победную серию в чемпионате Литвы

Литовская «Судува», которую возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, одержала четвертую подряд победу в национальном чемпионате, сообщает Sports.kz.

В матче 24-го тура «Судува» на выезде обыграла «Йонаву» — 2:1. У победителей забитыми мячами отметились бывший полузащитник «Кайрата» Жерсон Асеведо (44-я минута) и Сандро Готал (68-я); в составе «Йонавы» гол на счету Вилюса Арманавичюса (48-я).

После 27 матчей «Судува» с 64 очками продолжает идти на первом месте в турнирной таблице чемпионата Литвы. Ближайший преследователь, «Жальгирис», потерял очки в матче с «Тракаем» (2:2) и теперь отстает на пять очков.

Напомним, в прошлом сезоне «Судува» под руководством Владимира Чебурина впервые в своей истории стала чемпионом Литвы.