«Челси» выбрал двух кандидатов на усиление полузащиты

Лондонский «Челси» рассматривает полузащитников Алекса Скотта из «Борнмута» и Адама Уортона из «Кристал Пэлас» в качестве приоритетных трансферных целей, передаёт Sports.kz.
По информации CaughtOffside, руководство клуба уже провело внутренние обсуждения относительно укрепления средней линии в зимнее трансферное окно. После продажи Энцо Фернандеса «Манчестер Сити» у лондонцев имеются средства для крупного приобретения.
«„Челси“ рассматривал несколько вариантов. Имя Вейналдума упоминалось, однако руководство единогласно решило дождаться возможностей, которые появятся в январе. Скотт и Уортон являются приоритетными целями», — сообщил источник.
Прошлым летом «Борнмут» отклонил предложение «Челси» по Скотту и дал понять, что не планирует продавать футболиста до 2027 года. Несмотря на это, лондонцы намерены вновь проверить решимость клуба в январе. Альтернативой остаётся Уортон, однако «Кристал Пэлас» также не заинтересован в расставании со своим игроком.
Одновременно «Челси» отказался от возвращения к переговорам по Ламину Камара после того, как «Монако» сорвал его переход в заключительный день летнего трансферного окна.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 16:45Футбол
Матвей Сафонов отреагировал на сравнения с Игорем Акинфеевым - 16:38Футбол
Сборной Казахстана выбрали лидера на матчи Лиги наций - 16:12Футбол
Евгений Аверченко назвал фаворита группы Лиги наций с участием Казахстана1 - 13:58Футбол
Лидер «Алтая» заинтересовал несколько клубов КПЛ - 12:21Футбол
Четырехкратный олимпийский чемпион сравнил Дзюбу с Овечкиным и сделал жесткий вывод - 11:45Футбол
Стало известно о решении Эдегора по будущему в «Арсенале» - 11:22Футбол
Эрбес верит в шансы сборной Казахстана занять первое место в группе Лиги наций2 - 10:38Футбол
На Фарерах рассчитывают на экс-игрока «Кызылжара» перед матчем с Казахстаном2 - 02:46Футбол
«Не любите меня». Шушеначев сделал заявление из сборной Казахстана4 - 02:42ФутболСборная Молдовы произвела изменение в составе перед матчем с Казахстаном
- 02:35Футбол
Фареры назвали новую цель перед ключевым матчем с Казахстаном - 02:23ФутболСборная Словакии лишилась игрока Бундеслиги перед матчем с Казахстаном
- 02:17Футбол
Милан Шкриньяр хочет взять реванш у сборной Казахстана - 01:37Футбол
В КФФ признали неготовность «Астана Арены» к Суперкубку УЕФА2
















