SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2019 (10:04)

«Команда была великолепна». Лопес прокомментировал выступление на 19-м этапе «Джиро д’Италия»

«Команда была великолепна». Лопес прокомментировал выступление на 19-м этапе «Джиро д’Италия»

Мигель Анхель Лопес провел мощную атаку из группы розовой майки лидера за несколько километров до финиша 19-го этапа «Джиро д’Италия» в Сан-Мартино-ди-Кастроцца. Эта атака принесла капитану казахстанской команды 44 секунды преимущества над основными соперниками в общем зачете супермногодневки.

— Мы были уверены, что даже на таком этапе, как сегодня, есть возможность сделать что-нибудь хорошее. Поэтому, мы решили попробовать атаковать на последних километрах и посмотреть, если получится выиграть секунды. Команда была великолепна, ребята сделали все прекрасно. Я хорошо себя чувствовал весь день, так что мне удалось атаковать и набрать преимущество. Я шел на 100% вплоть до самого финиша, в итоге, выиграв время у соперников. Я доволен этим, но, конечно, все самое главное на «Джиро» ждет нас завтра. Это будет решающий этап, все будут пытаться что-то пробовать, конечно, будем пытаться и мы, — рассказал Мигель Анхель Лопес.

По итогам 19-го этапа Мигель Анхель Лопес занимает 6-е место в общем зачете, уступая розовой майке Ричарду Карапасу 5 минут 33 секунды.

Победу на сегодняшнем этапе разыграли гонщики из отрыва дня. Гонщик «Астаны» Мануэле Боаро провел хороший этап, оказавшись в отрыве и предприняв там несколько атак. В итоге, он финишировал 8-м, уступив 1 минуту 37 секунд победителю, колумбийцу Эстебану Чавесу.

— На таком этапе, как сегодня, с большой горой в финале мне было непросто сделать что-либо. Тем не менее, когда я оказался в отрыве, я решил сделать все, что было возможно. Я атаковал два раза, это были хорошие попытки, но, затем, соперники догнали меня. После этого я старалась следовать за атаками других, но, все, что получилось — заехать в Топ-10 на этапе, — сказал Мануэле Боаро.

Заключительный горный 20-й этап «Джиро» пройдет завтра: пелотон ждет сверх сложная дистанция протяженностью 194 км от Фелтре до Монте Авена с пятью категорийными подъемами. 

Фото: Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх