«Когда увидимся — я возьму с тебя спрос». Скандал разгорелся в казахстанском ММА

Известный казахстанский боец ММА и кулачного стиля Жуман Жумабеков изъявил желание провести бой со своим соотечественником Ануарбеком «Мотиватор» Бекембетовым, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
История началась с того, что Жумабеков заявил о готовности заменить одного из боксеров в паре Бекембетова и Амантаева, в случае, если один из них получит травму. «Мотиватор», которому 40 лет, сделал незамедлительный ответ 35-летнему Жумабекову:
«Жуман, хайпа не хватает что-ли? Мы не избегаем боев. Если Мухит не сможет выйти, без проблем, подеремся с тобой. Не думал, что ты будешь бросать вызов. В наш огород огород прыгаешь, родной? Интересно. Это деньги. Чисто спортивный интерес. Можно выскочить», — сказал Бекембетов.
Жуман моментально сделал ответное обращение, пообещав взять спрос со своего соотечественника.
«Я конкретно тебе вызов не бросал, а заявил о готовности заменить одного из вас. Что ты несешь, бэйби? Пока твоя голова не стоит между двумя моими поясами — у тебя есть время извиниться. Не газуй на меня, ты знаешь что с такими случается. Упадешь вперед. Ты же назад уже падал, а теперь я тебя уроню вперед. Когда увидимся — я возьму с тебя спрос. Я захожу на твою территорию — бокс, кулачка, без разницы», — заявил Жумабеков.
Поединок между Бекембетовым и Амантаевым запланирован на 6 июня в Алматы. Однако если один из бойцов не сможет выйти, Жумабеков готов заменить его. Сам Жуман выступит 9 мая на турнире Nomad Fighting по правилам «ММА в стойке».
Тренер Шавката Рахмонова назвал перспективного казахстанца. Он не выступал три года
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
- 2 апреля, 2026
- 00:23Бокс/ММА
Тренер Бивола ответил на критику от команды Бетербиева - 1 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
В России выступили против третьего боя между Биволом и Бетербиевым - 23:33Бокс/ММА
Инсайдер рассказал, от чего зависит увольнение Идриса из UFC после дисквалификации - 23:31Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула WBO - 23:05Бокс/ММА
Уроженца Казахстана из UFC вызвали на бой в Баку - 22:51Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов рассказал о победной тактике на ЧА-2026 - 22:26Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил своего первого соперника на ЧА-2026 - 21:23Бокс/ММА
Алмабаев рискует остаться без продвижения после победы над Джонсоном - 21:22Бокс/ММА
Назван фаворит боя между Марселем и известным казахстанцем - 20:49Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов назвал причины поражения Еркебулана Токтара - 20:01Бокс/ММА
Раскрыты детали допинг-скандала бойца UFC из Казахстана - 19:30Бокс/ММА
Зарубежный инсайдер назвал фаворита боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 19:15Бокс/ММА
Top Rank обратился к Жанибеку Алимханулы - 15:51Бокс/ММА
Казахстанский боксёр покинул топ-3 рейтинга WBA - 15:27Бокс/ММА
«Ближе к советской школе бокса». В России оценили соперника Дмитрия Бивола


















