1 мая 2022 (11:55)

Клубу чемпионата Казахстана грозят серьезные санкции

Скандалом завершился футзальный матч чемпионата страны между «Каспием» и «Атырау», сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

На данный момент обе команды ведут борьбу в чемпионате за третью строчку турнирной таблицы. В предпоследнем туре регулярного чемпионата в Актау прибыл действующий серебряный призер и непримиримый сосед «Атырау».

К 32-й минуте встречи гости вели в счете 1:2, и накал страстей на площадке закипал. Сначала за грубую игру получил предупреждение Нурабек Кабылбаев из «Каспия» и Витиньо из «Атырау» за неспортивное поведение. Затем действия перешли за площадку и желтых карточек удостоились администратор «Каспия» Нуржан Султангазиев и главный тренер гостей Жаксылык Байсариев.

Матч был прерван на 30 минут, в связи с агрессивным и неспортивным поведением работников администрации «Каспия», которые своим поведением провоцировали на противоправные действия болельщиков на соперников и официальных лиц матча. Судейско-инспекторский состав, вместе с правоохранительными органами сумели остудить пыл конфликтующих и продолжить игру. МФК «Каспий» могут быть наложены серьезные санкции.

Появилось видео массовой потасовки с участием футболистов и болельщиков в матче чемпионата Казахстана