2 октября 2021 (18:19)

Клуб Востока КХЛ прервал серию поражений и вплотную приблизился к «Барысу»

Вчера в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» принимал дома клуб из Новосибирска «Сибирь», сообщает Sports.kz.

Первые 20 минут игры выдались самыми богатыми на голы, нападающие гостей Ник Шор и Александр Шаров, который реализовал большинство команды, обеспечили сибирский клуб комфортным преимуществом. Хозяева ответили своей шайбой усилиями Сергея Шмелева, сократив разрыв по голам.

На шестой минуте второго периода Валентин Пьянов своим голом вернул разрыв в две шайбы, сделав счет 1:3 в пользу гостей. В оставшееся время команды шайбами больше не отличились.

Благодаря своей победе, «Сибирь» с девятью очками заняла девятое место в таблице чемпионата КХЛ и приблизилась к казахстанскому «Барысу», сократив разрыв между ними до одного балла.